UCI Cycle-ball World Cup Final, Samstag, 4. Dezember 2010, Otrokovice (CZE)
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||||
Name |
Verein |
- |
Name |
Verein |
- |
|
Matthias König / Uwe Berner |
RV Gärtringen |
|
Peter Jiricek / Marcel Waldispühl |
RV Winterthur |
|
|
Michael Gerdes / Sven Broedel |
RSV Zscherben |
|
Roman Müller / Marco Rossmann |
RSG Ginsheim |
|
|
Roman Schneider / Dominik Planzer |
RS Altdorf |
|
Simon König / Florian Fischer |
RC Höchst 1 |
|
|
Dietmar Schneider / Patrick Schnetzer |
RC Höchst 2 |
|
Jiri Hrdlicka / Radim Hason |
SC Svitavka |
|
|
Martin Struhar / Jan Krejci |
Sokol Zlin-Prstne |
|
Ko Matsuda / Naoya Kinoshita |
Kongo Tokyo |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
Gärtringen |
: |
Zscherben |
3 : 3 |
Höchst 1 |
: |
Kongo Tokyo |
8 : 3 |
|
Altdorf |
: |
Höchst 2 |
6 : 6 |
Ginsheim |
: |
Svitavka |
5 : 6 |
|
Sokol Zlin |
: |
Zscherben |
3 : 7 |
Winterthur |
: |
Kongo Tokyo |
6 : 1 |
|
Gärtringen |
: |
Höchst 2 |
2 : 2 |
Höchst 1 |
: |
Svitavka |
3 : 8 |
|
Altdorf |
: |
Sokol Zlin |
7 : 4 |
Ginsheim |
: |
Winterthur |
8 : 2 |
|
Höchst 2 |
: |
Zscherben |
6 : 2 |
Svitavka |
: |
Kongo Tokyo |
7 : 1 |
|
Sokol Zlin |
: |
Gärtringen |
3 : 9 |
Höchst 1 |
: |
Winterthur |
1 : 8 |
|
Altdorf |
: |
Zscherben |
4 : 7 |
Ginsheim |
: |
Kongo Tokyo |
8 : 1 |
|
Sokol Zlin |
: |
Höchst 2 |
1 : 4 |
Svitavka |
: |
Winterthur |
4 : 4 |
|
Gärtringen |
: |
Altdorf |
6 : 4 |
Höchst 1 |
: |
Ginsheim |
2 : 6 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RV Gärtringen |
20 : 12 |
8 |
1. |
SC Svitavka |
25 : 13 |
10 |
|
2. |
RC Höchst 2 |
18 : 11 |
8 |
2. |
RSG Ginsheim |
27 : 11 |
9 |
|
3. |
RSV Zscherben |
19 : 16 |
7 |
3. |
RV Winterthur |
20 : 14 |
7 |
|
4. |
RS Altdorf |
21 : 23 |
4 |
4. |
RC Höchst 1 |
14 : 25 |
3 |
|
5. |
Sokol Zlin-Prstne |
11 : 27 |
0 |
5. |
Kongo Tokyo |
06 : 29 |
0 |
|
Penalty-Schießen um Platz 1: Gärtringen - Höchst 2 2 : 0 |
- |
Finalspiele |
- - - - - - - - - - - - - - |
ENDSTAND |
|||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
- |
Spieler |
Verein |
||||
Sokol Zlin |
: |
Kongo Tokyo |
7 : 2 |
1. |
Matthias König / Uwe Berner |
RV Gärtringen |
|
1. Halbfinale |
2. |
Jiri Hrdlicka / Radim Hason |
SC Svitavka |
||||
Gärtringen |
: |
Ginsheim |
8 : 2 |
3. |
Roman Müller / Marco Rossmann |
RSG Ginsheim |
|
2. Halbfinale |
4. |
Dietmar Schneider / Patrick Schnetzer |
RC Höchst 2 |
||||
Svitavka |
: |
Höchst 2 5 : 5 |
9 : 8 n 4-M |
5. |
Michael Gerdes / Sven Broedel |
RSV Zscherben |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
6. |
Peter Jiricek / Marcel Waldispühl |
RV Winterthur |
||||
Altdorf |
: |
Höchst 1 |
6 : 2 |
7. |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
RS Altdorf |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
Simon König / Florian Fischer |
RC Höchst 1 |
||||
Zscherben |
: |
Winterthur |
9 : 5 |
9. |
Martin Struhar / Jan Krejci |
Sokol Zlin-Prstne |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
Ko Matsuda / Naoya Kinoshita |
Kongo Tokyo |
||||
Höchst 2 |
: |
Ginsheim |
4 : 8 |
- |
- |
- |
|
FINALE |
- |
- |
- |
||||
Gärtringen |
: |
Svitavka |
7 : 3 |
- |
- |
- |