Deutschlandpokal U 23 - Finale 2011
Samstag, 27. August 2011, 13 Uhr, St. Georgen, Kellermann-Sporthalle, Industriestraße 5
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||
Verein |
Name |
Verein |
Name |
|
RV Langenschiltach |
Christian Haas / Axel Kopp |
RMC Stein |
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
|
RSV Kissing |
Martin Egarter / Thomas Kieferle |
RSV Leeden |
Markus Kuhlage / Thorsten Göpfert |
|
RSV Großkoschen |
Oliver Noack / Paul Klante |
RSV Zscherben |
Toni Hübner / Felix Scholz |
|
RC Hahndorf |
Hendrik Klauenberg / Manuel Miehe |
MTV Saalfeld |
Dominic Espen / Marc Wöllner |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
RV Langenschiltach |
: |
RSV Großkoschen |
4 : 6 |
RMC Stein |
: |
MTV Saalfeld |
10 : 3 |
|
RSV Kissing |
: |
RC Hahndorf |
5 : 3 |
RSV Leeden |
: |
RSV Zscherben |
5 : 4 |
|
RV Langenschiltach |
: |
RC Hahndorf |
5 : 5 |
RMC Stein |
: |
RSV Zscherben |
8 : 1 |
|
RSV Kissing |
: |
RSV Großkoschen |
4 : 2 |
RSV Leeden |
: |
MTV Saalfeld |
4 : 3 |
|
RC Hahndorf |
: |
RSV Großkoschen |
5 : 3 |
RSV Zscherben |
: |
MTV Saalfeld |
5 : 6 |
|
RV Langenschiltach |
: |
RSV Kissing |
2 : 5 |
RMC Stein |
: |
RSV Leeden |
8 : 3 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RSV Kissing |
14 : 07 |
9 |
1. |
RMC Stein |
26 : 07 |
9 |
|
2. |
RC Hahndorf |
13 : 13 |
4 |
2. |
RSV Leeden |
12 : 15 |
6 |
|
3. |
RSV Großkoschen |
11 : 13 |
3 |
3. |
MTV Saalfeld |
12 : 19 |
3 |
|
4. |
RV Langenschiltach |
11 : 16 |
1 |
4. |
RSV Zscherben |
10 : 19 |
0 |
Platzierungsspiele |
|
Endstand U 23 Deutschlandpokal 2011 |
|||||||
Spiel um Platz 7 |
- |
Verein |
Spieler |
Tore |
Pkt |
||||
RV Langenschiltach |
: |
RSV Zscherben |
7 : 4 |
1. |
RMC Stein |
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
19 : 08 |
9 |
|
Spiel um Platz 5 |
2. |
RSV Leeden |
Markus Kuhlage / Thorsten Göpfert |
11 : 13 |
6 |
||||
RSV Großkoschen |
: |
MTV Saalfeld |
4 : 7 |
3. |
RSV Kissing |
Martin Egarter / Thomas Kieferle |
07 : 11 |
3 |
|
Finalspiele |
4. |
RC Hahndorf |
Hendrik Klauenberg / Manuel Miehe |
11 : 16 |
0 |
||||
Ergebnisse aus der Vorrunde werden mitgenommen |
5. |
MTV Saalfeld |
Dominic Espen / Marc Wöllner |
- |
- |
||||
RSV Kissing |
: |
RC Hahndorf |
5 : 3 |
6. |
RSV Großkoschen |
Oliver Noack / Paul Klante |
- |
- |
|
RMC Stein |
: |
RSV Leeden |
8 : 3 |
7. |
RV Langenschiltach |
Christian Haas / Axel Kopp |
- |
- |
|
Finalrunde |
8. |
RSV Zscherben |
Toni Hübner / Felix Scholz |
- |
- |
||||
RSV Kissing |
: |
RSV Leeden |
2 : 3 |
||||||
RMC Stein |
: |
RC Hahndorf |
6 : 5 |
||||||
RC Hahndorf |
: |
RSV Leeden |
3 : 5 |
||||||
RSV Kissing |
: |
RMC Stein |
0 : 5 |