Verbandspokal NRW - 2. Vorrunde - Samstag, 18. September 2010, 14 Uhr, Methler
Gruppe A |
|
Gruppe B |
||
Verein |
Spieler |
Verein |
Spieler |
|
Münster |
Gerald Faiß / Pascal Eßer |
Düsseldorf 1 |
Simon Kolender / Axel Kirner |
|
Düsseldorf 2 |
Jens Schäfer / Timo Belling |
Düsseldorf 3 |
Tim Kühn / Marco Jonetat |
|
Methler 1 |
Matthias Herwig / Martin Herwig |
Methler 5 |
Daniel Barosch / Kostja Lohsträter |
|
Schiefbahn 2 |
Andreas Kaulen / Lars Holland-Moritz |
Suderwich 1 |
Dirk Hering / Matthias Liebke |
Vorrundenspiele Gruppe A |
|
Vorrundenspiele Gruppe B |
||||||
Münster |
: |
Düsseldorf 2 |
6 : 3 |
Düsseldorf 1 |
: |
Düsseldorf 3 |
6 : 1 |
|
Methler 1 |
: |
Schiefbahn 2 |
0 : 4 |
Methler 5 |
: |
Suderwich 1 |
1 : 7 |
|
Düsseldorf 2 |
: |
Schiefbahn 2 |
0 : 7 |
Methler 5 |
: |
Düsseldorf 3 |
3 : 2 |
|
Münster |
: |
Methler 1 |
9 : 4 |
Düsseldorf 1 |
: |
Suderwich 1 |
7 : 3 |
|
Schiefbahn 2 |
: |
Münster |
5 : 6 |
Suderwich 1 |
: |
Düsseldorf 3 |
6 : 2 |
|
Methler 1 |
: |
Düsseldorf 2 |
5 : 4 |
Methler 5 |
: |
Düsseldorf 1 |
3 : 11 |
Endstand Gruppe A |
|
Endstand Gruppe B |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
Münster |
21 : 12 |
9 |
1. |
Düsseldorf 1 |
24 : 07 |
9 |
|
2. |
Schiefbahn 2 |
16 : 06 |
6 |
2. |
Suderwich 1 |
16 : 10 |
6 |
|
3. |
Methler 1 |
09 : 17 |
3 |
3. |
Methler 5 |
07 : 20 |
3 |
|
4. |
Düsseldorf 2 |
07 : 18 |
0 |
4. |
Düsseldorf 3 |
05 : 15 |
0 |
|
Der Gruppensieger ist direkt für das Finale qualifiziert Die 2. und 3. ermitteln die weiteren Finalteilnehmer die Begegnung der Vorrunde wird mitgenommen |
Der Gruppensieger ist direkt für das Finale qualifiziert Die 2. und 3. ermitteln die weiteren Finalteilnehmer die Begegnung der Vorrunde wird mitgenommen |
Finalspiele 1. Vorrunde |
- - - |
Tabelle Finalspiele |
||||||
Spiele aus der Vorrunde |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
||||
Schiefbahn 2 |
: |
Methler 1 |
4 : 0 |
1. |
Schiefbahn 2 |
19 : 05 |
9 |
|
Suderwich |
: |
Methler 5 |
7 : 1 |
2. |
Suderwich 1 |
14 : 09 |
6 |
|
Finalspiele |
3. |
Methler 1 |
10 : 10 |
3 |
||||
Methler 1 |
: |
Methler 5 |
7 : 2 |
4. |
Methler 5 |
05 : 24 |
0 |
|
Schiefbahn 2 |
: |
Suderwich |
5 : 3 |
- |
||||
Methler 1 |
: |
Suderwich |
3 : 4 |
Die beiden Ersten qualifizieren sich für das Finale |
||||
Schiefbahn 2 |
: |
Methler 5 |
10 : 2 |
- |
ENDSTAND 1. Vorrunde |
||
- |
Verein |
Spieler |
1. |
Düsseldorf 1 |
Simon Kolender / Axel Kirner |
2. |
Münster |
Gerald Faiß / Pascal Eßer |
3. |
Schiefbahn 2 |
Andreas Kaulen / Lars Holland-Moritz |
4. |
Suderwich 1 |
Dirk Hering / Matthias Liebke |
5. |
Methler 1 |
Matthias Herwig / Martin Herwig |
6. |
Methler 5 |
Daniel Barosch / Kostja Lohsträter |
7. |
Düsseldorf 3 |
Tim Kühn / Marco Jonetat |
8. |
Düsseldorf 2 |
Jens Schäfer / Timo Belling |
Die ersten 4 Mannschaften sind für das Finale qualifiziert |