Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die ersten fünf der Abschlusstabelle qualifizieren sich für die beiden Final-Five-Veranstaltungen
am 17. September 2011 und am 2. Oktober 2011 in Forst, sowie für die Deutsche Meisterschaft.
Die Deutsche Meisterschaft findet am 14. und 15. Oktober 2011 in Erfurt statt.
-
Gruppe 1 |
RKV Denkendorf 1 |
Andreas Luik / Sascha Henn |
RC Oberesslingen 1 |
Max Bläsi / Stefan Mannes |
|
RSV Waldrems 1 |
Tim Lindner / Thorsten Schneider |
|
Gruppe 2
|
RV Gärtringen 1 |
Matthias König / Uwe Berner |
RV Gärtringen 2 |
Gunther Schmid / Michael Posedi |
|
RMC Stein 1 |
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
|
Gruppe 3 |
SV Eberstadt 1 |
Jens Krichbaum / Holger Krichbaum |
RSG Ginsheim 1 |
Roman Müller / Marco Rossmann |
|
RV Obernfeld 1 |
André Kopp / Manuel Kopp |
|
Gruppe 4
|
RSV Großkoschen 1 |
Daniel Lehmann / Tobias Kolba |
RSV Zscherben 1 |
Sven Broedel / Michael Gerdes |
|
SV Ehrenberg |
Rico Rademann / Mike Pfaffenberger |
1. Spieltag |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1.1 I - II |
22.01.2011 |
14.00 Uhr |
71116 Gärtringen |
Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg |
1.2 III - IV |
64297 Darmstadt |
Waldsportplatz, Brandenburger Straße 65 |
||
2. Spieltag |
- |
|||
2.1 I - III |
19.02.2011 |
14.00 Uhr |
71522 Backnang-Waldrems |
Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
2.2 II - IV |
90547 Stein |
Sporthalle Stein Deutenbach, Neuwerkerweg |
||
3. Spieltag |
- |
|||
3.1 I - IV |
26.03.2011 |
14.00 Uhr |
04600 Ehrenberg |
Mehrzweckhalle, Schloß-Straße |
3.2 II - III |
71116 Gärtringen |
Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg |
||
4. Spieltag |
- |
|||
4.1 II - I |
30.04.2011 |
14.00 Uhr |
73730 Esslingen |
Zentrum Esslingen-Zell, Alleenstraße 1 |
4.2 IV - III |
65462 Ginsheim |
Neue Sporthalle, Frankfurter Straße 37 |
||
5. Spieltag |
- |
|||
5.1 III - I |
07.05.2011 |
14.00 Uhr |
73770 Denkendorf |
Sporthalle an der Albert-Schweitzer-Schule, Lenaustraße 3 |
5.2 IV - II |
06122 Halle |
Universitätssporthalle, Selkestraße 7 |
||
6. Spieltag |
- |
|||
6.1 IV - I |
04.06.2011 |
14.00 Uhr |
01968 Großkoschen |
Seesporthalle, An der Anlegestelle |
6.2 III - II |
37434 Obernfeld |
Schulturnhalle, Kirchgasse |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at