Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger Nord, Mitte und Süd qualifizieren sich direkt für die Aufstiegsrunde (Finale) in die 1. Bundesliga
im Rahmen der Deutschen Meisterschaft am 14. Oktober 2011 in Erfurt.
Halbfinale - Aufstieg 1. Bundesliga am 10. September 2011 für die 2. und 3. platzierten der 2. Bundesliga Nord, Mitte und Süd
-
Gruppe 1 |
RCT Hannover 1 |
Thomas Brückner / Stephan Sänger |
RVS Oberneuland |
Olaf Bellmann / Michael Kamitz |
|
RSV Leeden 1 |
Markus Kuhlage / Thorsten Göpfert |
|
Gruppe 2 |
RC 07 Iserlohn 1 |
Daniel Endrowait / Heiko Cordes |
RC 07 Iserlohn 2 |
Axel Schön / Uwe Hehmann |
|
RC Worfelden |
Markus Süß / Sebastian Reichert |
|
Gruppe 3 |
RSV Krofdorf 1 |
Jens Häuser / Kai Kraft |
RSV Krofdorf 2 |
Luca Wagner / Sascha Götz |
|
RV Hechtsheim 1 |
Moritz Rauch / Janis Stenner |
|
Gruppe 4 |
GSV Baunatal 1 |
Karsten Brede / Timo Bartelmei |
RV Obernfeld 2 |
Raphael Kopp / Julian Kopp |
|
SV Nordshausen 1 |
Christian Gallinger / Andreas Reichenbacher |
1. Spieltag |
Datum |
Zeit |
PLZ Ort |
Halle |
1.1 I - II |
04.12.2010 |
14.00 Uhr |
58638 Iserlohn |
Heidehalle, Friedrich-Kaiser Straße 24 |
1.2 III - IV |
35435 Krofdorf / Gleiberg |
Schulsporthalle, Burgstraße 10 |
||
2. Spieltag |
|
|||
2.1 I - III |
15.01.2011 |
14.00 Uhr |
28355 Bremen (Oberneuland) |
Schule Rockwinkel, Uppe Angst 31 |
2.2 II - IV |
37434 Obernfeld |
Schulturnhalle, Kirchgasse |
||
3. Spieltag |
|
|||
3.1 I - IV |
29.01.2011 |
14.00 Uhr |
49545 Tecklenburg (Leeden) |
Grundschule Leeden, Stift 2 |
3.2 II - III |
58638 Iserlohn |
Heidehalle, Friedrich-Kaiser Straße 24 |
||
4. Spieltag |
|
|||
4.1 II - I |
12.03.2011 |
14.00 Uhr |
30169 Hannover |
GS AM Goetheplatz, Goethestraße 42A |
4.2 IV - III |
34225 Baunatal |
Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1 |
||
5. Spieltag |
|
|||
5.1 III - I |
16.04.2011 |
14.00 Uhr |
35435 Krofdorf / Gleiberg |
Schulsporthalle, Burgstraße 10 |
5.2 IV - II |
64572 Worfelden |
Großsporthalle, Geleitstraße 6 |
||
6. Spieltag |
|
|||
6.1 IV - I |
21.05.2011 |
14.00 Uhr |
34132 Kassel-Nordshausen |
Heisebachhalle, Mattenbergstraße |
6.2 III - II |
58638 Mainz (Hechtsheim) |
Radsporthalle, Heuerstraße 55 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at