Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger Nord, Mitte und Süd qualifizieren sich direkt für die Aufstiegsrunde (Finale) in die 1. Bundesliga
im Rahmen der Deutschen Meisterschaft am 14. Oktober 2011 in Erfurt.
Halbfinale - Aufstieg 1. Bundesliga am 10. September 2011 für die 2. und 3. platzierten der 2. Bundesliga Nord, Mitte und Süd
-
Gruppe 1 |
RVG Nord Berlin 1 |
Christian Rochler / Torsten Selent |
RVG Nord Berlin 2 |
Thomas Sabin / Andreas Lyson |
|
Demminer RV |
Christian Schienmann / Maik Selent |
|
Gruppe 2 |
RSV Großkoschen 2 |
Oliver Noack / Norman Tuppatsch |
RSV Großkoschen 3 |
Andy Friedrich / Frank Loboda |
|
LRV Cottbus |
Jan Pannach / Mario Bossan |
|
Gruppe 3 |
PSV Magdeburg 1 |
Fabian Kittler / Matthias Gollos |
RC Lostau 1 |
Nicky Rogge / Rüdiger Czarnetzki |
|
RSV Zscherben 2 |
Daniel Leich / Norbert Seils |
|
Gruppe 4 |
VfH Mücheln 1 |
Mike Rödger / Herbert Pischl |
SGC Zeitz 1 |
Robert Seidelt / Axel Müller |
|
KSC Leipzig 1 |
Niels Dreyhaupt / Christian Kühn |
1. Spieltag |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1.1 I - II |
04.12.2010 |
14.00 Uhr |
13347 Berlin-Wedding |
Schulsporthalle, Utrechter Straße 25 |
1.2 III - IV |
39110 Magdeburg |
Kl. Halle ISG Willy Brandt, Westring 10 |
||
2. Spieltag |
|
|||
2.1 I - III |
15.01.2011 |
14.00 Uhr |
13347 Berlin-Wedding |
Schulsporthalle, Utrechter Straße 25 |
2.2 II - IV |
03050 Cottbus |
Städtische Turnhalle, Friedrich Ludwig Jahn Straße 8 |
||
3. Spieltag |
|
|||
3.1 I - IV |
29.01.2011 |
14.00 Uhr |
17109 Demmin |
Jahnturnhalle, Jahnstraße |
3.2 II - III |
01968 Großkoschen |
Seesporthalle, An der Anlegestelle |
||
4. Spieltag |
|
|||
4.1 II - I |
12.03.2011 |
14.00 Uhr |
01968 Großkoschen |
Seesporthalle, An der Anlegestelle |
4.2 IV - III |
06712 Zeitz |
Schulsporthalle Rasberg, Karl-Marx-Straße 31 |
||
5. Spieltag |
|
|||
5.1 III - I |
16.04.2011 |
14.00 Uhr |
06179 Zscherben |
Sporthalle am Sportplatz, Angersdorferstraße 2 |
5.2 IV - II |
06249 Mücheln |
Schulzentrum, Eptinger Rain |
||
6. Spieltag |
|
|||
6.1 IV - I |
21.05.2011 |
14.00 Uhr |
04249 Leipzig |
Schulturnhalle, Breitschuhstraße 17 |
6.2 III - II |
39291 Lostau |
Sporthalle, Am Sportpark 2 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at