Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Nach Antrag des Vereins Stein wurde folgende Spielverlegung in
der 2. BL Süd am Spieltag 29.01.2011 in Lauterbach offiziell genehmigt.
Aufgrund der am Samstag Morgen stattfindenden Studienprüfung des Spieler Robert
Mlady, Stein II, wird sich die Anreise des Teams nach Lauterbach verzögern.
Daher wird die als Spiel 1 angesetzte Partie zwischen Denkendorf II und Stein II erst nach dem letzten Spiel durchgeführt.
Zwischen dieser Partie und der vorangehenden Partie zwischen Prechtal I und Stein II wird eine Pause von 10 Minuten eingelegt.
-
Die Staffelsieger Nord, Mitte und Süd qualifizieren sich direkt für die Aufstiegsrunde (Finale) in die 1. Bundesliga
im Rahmen der Deutschen Meisterschaft am 14. Oktober 2011 in Erfurt.
Halbfinale - Aufstieg 1. Bundesliga am 10. September 2011 für die 2. und 3. platzierten der 2. Bundesliga Nord, Mitte und Süd
-
Gruppe 1 |
RVI Ailingen 1 |
Sven Braunger / Marco Braunger |
RVI Ailingen 2 |
Michael Brugger / Markus Lang |
|
RSV Kissing 1 |
Martin Egarter / Thomas Kieferle |
|
Gruppe 2 |
RVB Lauterbach 1 |
Andreas Buchholz / Florian Buchholz |
RV Langenschiltach 1 |
Dirk Haas / Daniel Haas |
|
RC Prechtal 1 |
Markus Joos / Alexander Becherer |
|
Gruppe 3 |
RKV Denkendorf 2 |
Benjamin Schenk / Christian Hirt |
RC Oberesslingen 2 |
Philipp Bläsi / Simon Mannes |
|
RMC Stein 2 |
Robert Mlady / Michael Birkner |
|
Gruppe 4 |
RSV Waldrems 2 |
Christian Frey / Martin Frey |
SKV Rohracker |
Benjamin Diemer / Steffen Wrobel |
|
RVW Wimsheim |
Heiko Lauser / Sven Bernhagen |
1. Spieltag |
Datum |
Zeit |
PLZ Ort |
Halle |
1.1 I - II |
04.12.2010 |
14.00 Uhr |
86438 Kissing |
Paartalhalle, Mergenthauer Weg |
1.2 III - IV |
73770 Denkendorf |
Sporthalle Albert-Schweizer-Schule, Lenaustraße 3 |
||
2. Spieltag |
|
|||
2.1 I - III |
15.01.2011 |
14.00 Uhr |
88048 Ailingen |
Schulsporthalle, Fohlenstraße 5 |
2.2 II - IV |
70329 Rohracker |
Sporthalle Tiefenbachschule, Tiefenbachstraße 66 |
||
3. Spieltag |
|
|||
3.1 I - IV |
29.01.2011 |
14.00 Uhr |
71522 Backnang-Waldrems |
Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
3.2 II - III |
78730 Lauterbach |
Sporthalle Gemeindehaus, Poststraße |
||
4. Spieltag |
|
|||
4.1 II - I |
12.03.2011 |
14.00 Uhr |
78112 St. Georgen |
Kellermann Sporthalle, Industriestraße 5 |
4.2 IV - III |
73730 Esslingen |
Turn- u. Versammlungshalle Oberesslingen, Schorndorferstraße 50 |
||
5. Spieltag |
|
|||
5.1 III - I |
16.04.2011 |
14.00 Uhr |
90547 Stein |
Sporthalle Stein Deutenbach, Neuwerkerweg |
5.2 IV - II |
71299 Wimsheim |
Sporthalle, Mühlweg |
||
6. Spieltag |
|
|||
6.1 IV - I |
21.05.2011 |
14.00 Uhr |
88048 Ailingen |
Schulsporthalle, Fohlenstraße 5 |
6.2 III - II |
79215 Elzach-Prechtal |
Steinberghalle, Schrahöfe |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at