Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die ersten drei Mannschaften spielen bei der Aufstiegsrunde zur 2. Bundesliga
Die Mannschaft auf Platz 12 steigt in die Landesliga ab
Die Mannschaften auf den Plätzen 10 und 11 spielen Relegation zur Bayernliga mit je zwei Mannschaften der Landesliga Süd und Nord
Stein Junioren spielt mit Zweispielrecht und kann somit weder Aufsteigen, Absteigen noch an der Relegation teilnehmen
-
Gruppe 1 |
RMC Stein 3 |
Gerrit Volkert / Marc Volkert |
RMC Stein Junioren ZSR |
Dominik Steiner / Kai Semmelmann |
|
RVC Steinwiesen 2 |
Dennis Klinger / Tommy Jonak |
|
ASV Soli Nürnberg 1 |
Dieter Galle / Andreas Schöpa |
|
Gruppe 2 |
RVC Steinwiesen 1 |
Markus Michel / Sebastian Rehmet |
RVC Steinwiesen 3 |
Fabian Rehmet / Michael Schmittdorsch |
|
RVC Burgkunstadt 1 |
Holger Schmitt / Florian Wehrfritz |
|
Gruppe 3 |
Soli Gaustadt 1 |
Jürgen Friedrich / Thomas Russ |
RV Goldbach 1 |
Michael Endemann / Sascha Heeg |
|
RVG Niedernberg 1 |
Marco Fecher / Jens Kleinschmitt |
|
Gruppe 4 |
RSV Kissing 2 |
Jörg Greppmeir / Christian Decker |
RSV Soli Pullach 1 |
Mannschaft wurde zurückgezogen |
|
SV Soli Straubing 1 |
Andreas Schleich / Thomas Überreiter |
|
Datum |
Zeit |
Ort |
Halle |
1. Spieltag |
- |
- |
- |
- |
Gruppe: I - II |
16.10.2010 |
16.00 Uhr |
Nürnberg |
Schulturnhalle, Schlössleinsgasse 8 |
Gruppe: III - IV |
Gaustadt |
Volksschule, Anna-Lindner-Platz 9 |
||
2. Spieltag |
- |
- |
- |
- |
Gruppe: I - III |
20.11.2010 |
16.00 Uhr |
Stein |
Schulturnhalle, Neuwerker Weg |
Gruppe: II - IV |
Burgkunstadt |
Stadthalle, Jahnstraße 1 |
||
3. Spieltag |
- |
- |
- |
- |
Gruppe: I - IV |
04.12.2010 |
16.00 Uhr |
Kissing |
Paartalhalle, Mergenthauer Weg |
Gruppe: II - III |
Niedernberg |
Schulturnhalle, Pfarrer-Seubert-Straße |
||
4. Spieltag |
- |
- |
- |
- |
Gruppe: II - I |
20.02.2011 |
11.00 Uhr |
Steinwiesen |
Schulturnhalle, Georg-Rascher-Straße |
Gruppe: IV - III |
Straubing |
St.-Peter-Schule, Schulgasse |
||
5. Spieltag |
- |
- |
- |
- |
Gruppe: III - I |
26.03.2011 |
16.00 Uhr |
Goldbach |
Kultur- und Sporthalle, Am Weberborn |
Gruppe: IV - II |
Steinwiesen |
Schulturnhalle, Georg-Rascher-Straße |
||
6. Spieltag |
- |
- |
- |
- |
Gruppe: IV - I |
30.04.2011 |
16.00 Uhr |
Kissing |
Paartalhalle, Mergenthauer Weg |
Gruppe: III - II |
Steinwiesen |
Schulturnhalle, Georg-Rascher-Straße |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at