Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die ersten 2 Mannschaften der Landesliga Nord und der Landesliga Süd
sowie der 9. und 10. Platzierte der Bayernliga ermitteln an einem Spieltag die 4 freien Plätze in der Bayernliga
sollte eine Mannschaft aus der 2. Bundesliga in die Bayernliga absteigen, so vermindert sich die Anzahl der Aufsteiger in die Bayernliga
Die letzten 2 Mannschaften steigen in die jeweiligen Bezirksligen ab,
der Dritt- und der Viertletzte gehen in die Relegation und nehmen an den Aufstiegsspielen zur Landesliga teil
-
Gruppe 1 |
RKB Bischberg 3 |
Kai Becker / Kilian Schmitt |
RKB Bischberg 2 |
Jürgen Winkler / Daniel Hofstätter |
|
RKB Eisingen 1 |
Michael Krippendorf / Matthias Krippendorf |
|
Gruppe 2 |
RKB Bamberg Gaustadt 2 |
Marco Fichna / Steffen Alt |
RKB Bamberg Gaustadt 3 |
Marcel Fuchs / Lukas Alt |
|
RKB Bamberg Gaustadt 4 |
Gerhard Alt / Daniel Hartmann |
|
Gruppe 3 |
RKB Schwarzenbach/S. 1 |
Carsten Kofer / Christian Mayer |
RVC Burgkunstadt 2 |
Achim Greim / Manfred Kohmann |
|
RVC Burgkunstadt 3 |
Mario Laux / Michael Werner |
|
Gruppe 4 |
RVG Niedernberg 2 |
Thomas Dominik / Marco Hohnhaus |
TSV Rottendorf 1 |
Fabian Theissig / Tobias Theissig |
|
TSV Rottendorf 2 |
Axel Rehle / André Elflein |
|
Datum |
Zeit |
Ort |
Halle |
1. Spieltag |
- |
- |
- |
- |
Gruppe: I - II |
09.10.2010 |
15.00 Uhr |
96049 Gaustadt |
Schulturnhalle, Anna Lindner Platz |
Gruppe: III - IV |
95126 Schwarzenbach |
Turnhalle Hauptschule, Karlstraße |
||
2. Spieltag |
- |
- |
- |
- |
Gruppe: I - III |
13.11.2010 |
15.00 Uhr |
97249 Eisingen |
Turnhalle |
Gruppe: II - IV |
96049 Gaustadt |
Schulturnhalle, Anna Lindner Platz |
||
3. Spieltag |
- |
- |
- |
- |
Gruppe: I - IV |
26.02.2011 |
15.00 Uhr |
96222 Burgkunstadt |
Stadthalle, Jahnstraße 1 |
Gruppe: II - III |
96222 Burgkunstadt |
Stadthalle, Jahnstraße 1 |
||
4. Spieltag |
- |
- |
- |
- |
Gruppe: II - I |
12.03.2011 |
15.00 Uhr |
96120 Bischberg |
Radsporthalle, Leinritt 6 |
Gruppe: IV - III |
63834 Niedernberg |
Schulturnhalle, Pfarrer-Seubert-Straße |
||
5. Spieltag |
- |
- |
- |
- |
Gruppe: III - I |
02.04.2011 |
15.00 Uhr |
96120 Bischberg |
Radsporthalle, Leinritt 6 |
Gruppe: IV - II |
96049 Gaustadt |
Schulturnhalle, Anna Lindner Platz |
||
6. Spieltag |
- |
- |
- |
- |
Gruppe: IV - I |
07.05.2011 |
15.00 Uhr |
97228 Rottendorf |
Erasmus-Neustetter-Halle |
Gruppe: III - II |
97228 Rottendorf |
Erasmus-Neustetter-Halle |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at