Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die ersten 2 Mannschaften der Landesliga Nord und der Landesliga Süd
sowie der 9. und 10. Platzierte der Bayernliga ermitteln an einem Spieltag die 4 freien Plätze in der Bayernliga
sollte eine Mannschaft aus der 2. Bundesliga in die Bayernliga absteigen, so vermindert sich die Anzahl der Aufsteiger in die Bayernliga
Die letzten 2 Mannschaften steigen in die jeweiligen Bezirksligen ab,
der Dritt- und der Viertletzte gehen in die Relegation und nehmen an den Aufstiegsspielen zur Landesliga teil
der Tabellenplatz der Juniorenmannschaft aus Kissing mit Zweitspielrecht wird nicht mitgezählt
-
Gruppe 1 |
RKB Soli Augsburg 1 |
Alexander Schäfer / Robert Thiel |
RKB Soli Augsburg 2 |
Thomas Brunner / Thomas Knauf |
|
RSV Kissing 5 |
Christian Colditz / Alfred Keller |
|
RSV Kissing Jun. ZSR |
Moritz Hartl / Fabian Keller |
|
Gruppe 2 |
RSV Kissing 3 |
Florian Menzinger / Norbert Menzinger |
RSV Kissing 4 |
Siegfried Kieferle / Daniel Dosch |
|
VC Mindelheim 1 |
Michael Böck / Herbert Ruf |
|
Gruppe 3 |
SV Soli Ismaning 1 |
Gerd Ecker / Ronald Jahnke |
SV Soli Ismaning 2 |
Marc Gerhards / Torsten Stehr |
|
RSV Soli Pullach 2 |
Heiko Hanak / Andreas Zöpfl |
|
Gruppe 4 |
RMC Stein 4 |
Lars Günther / Dominik Daum |
RV Adler Bechhofen 1 |
Sebastian Kohl / Markus Rank |
|
SV Soli Straubing 2 |
Hans Schäfer / Klaus Drexel |
|
Datum |
Zeit |
Ort |
Halle |
1. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: I - II |
23.10.2010 |
15.00 Uhr |
Augsburg |
Haunstetter Straße 61 |
Gruppe: III - IV |
09.10.2010 |
15.00 Uhr |
Straubing |
Schulgasse |
2. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: I - III |
13.11.2010 |
15.00 Uhr |
Pullach |
Wolfratshauser Straße 30 |
Gruppe: II - IV |
Bechhofen |
Ansbacher Straße |
||
3. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: I - IV |
26.02.2011 |
15.00 Uhr |
Mindelheim |
Brennerstraße 3 |
Gruppe: II - III |
Mindelheim |
Brennerstraße 3 |
||
4. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: II - I |
27.03.2011 12.03.2011 |
10.00 Uhr 15.00 Uhr |
Mindelheim |
Brennerstraße 3 |
Gruppe: III - IV |
Ismaning |
Oskar-Messter-Straße 2 |
||
5. Spieltag |
|
|
||
Gruppe: III - I |
02.04.2011 |
15.00 Uhr |
Ismaning |
Oskar-Messter-Straße 2 |
Gruppe: IV - II |
Stein |
Neuwerker Weg |
||
6. Spieltag |
|
|
|
|
Gruppe: IV - I |
07.05.2011 |
15.00 Uhr |
Kissing |
Mergenthauer Weg |
Gruppe: III - II |
Kissing |
Mergenthauer Weg |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at