Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Hessenmeisterschaft und Aufstiegsrunde wird an 3 Spieltag ausgetragen.
Die ersten 3 der Landesliga Nord und die ersten 3 der Landesliga Süd, hinzu kommen für die Aufstiegsrunde noch die ersten 3 altersbedingt
ausscheidenden Junioren, falls sie nicht durch überzeugende Leistung höher eingestuft werden. Die ersten 3 steigen in die Verbandsliga auf.
Wird die Zahl 12 überschritten steigen mehr Mannschaften ab.
Vorrunde: 1. Spieltag am 20. August 2011, 2. Spieltag am 27. August 2011, Finale am 3. September 2011
-
Gruppe 1 |
SV Nordshausen 2 |
Sean Brooke-Edwards / Mike Mergel |
SV Nordshausen 3 |
Sebastian Cramer / Florian Pipper |
|
TuS Mengeringhausen 3 |
Sebastian Brühne / Marcel Kretschmann |
|
Gruppe 2 |
RSV Tann 1 |
Thorsten Herdt / Karsten Klein |
RV Schenklengsfeld 1 |
Rainer Daube / Jürgen Baumhardt |
|
GSV Bauntal 4 |
Aljoscha Göbert / Björn Itter |
|
Gruppe 3 |
RV Laubach 3 |
Michael Schneider / Jan Hentrich |
RV Laubach 4 |
Christian Seufer / Tobias Schniewind |
|
RV Laubach 5 |
Lars Stengel / Alexander Hofbauer |
|
Gruppe 4 |
RSV Krofdorf 5 |
Stefan Rumler / Kai Fietkau |
RSV Heddernheim 4 |
Manfred Völker / Timo Selzer |
|
RVT Wölfersheim 2 |
Jens Schöpke / Ralph Ulrich |
1. Spieltag |
Datum |
Zeit |
PLZ Ort |
Halle |
a. I - II |
06.11.2010 |
15:00 |
34132 Nordshausen |
Dönchehalle, Auf der Dönche 2 |
b. III - IV |
06.11.2010 |
15:00 |
60439 Fft OT. Niederursel |
Heinrich-Kromer-Schule, Niederurseler Landstraße 60 |
2. Spieltag |
|
|||
a. I - III |
04.12.2010 |
15:00 |
34132 Nordshausen |
Dönchehalle, Auf der Dönche 2 |
b. II - IV |
04.12.2010 |
15:00 |
60439 Fft OT. Niederursel |
Heinrich-Kromer-Schule, Niederurseler Landstraße 60 |
3. Spieltag |
|
|||
a. I - IV |
05.02.2011 |
15:00 |
34454 Mengeringhausen |
Sporthalle an der Stadthalle, Schulstraße |
b. II - III |
05.02.2011 |
15:00 |
35321 Laubach |
Sport- und Kulturhalle, Felix Klippstein Weg 23 |
4. Spieltag |
|
|||
a. II - I |
26.02.2011 |
15:00 |
34454 Mengeringhausen |
Sporthalle an der Stadthalle, Schulstraße |
b. IV - III |
26.02.2011 |
15:00 |
35435 Krofdorf |
Schulsporthalle, Burgstraße 35 |
5. Spieltag |
|
|||
a. III - I |
26.03.2011 |
15:00 |
34132 Nordshausen |
Dönchehalle, Auf der Dönche 2 |
b. IV - II |
26.03.2011 |
15:00 |
61200 Wölfersheim |
Singberg Sporthalle, Wingertstraße 31 |
6. Spieltag |
||||
a. IV - I |
16.04.2011 |
15:00 |
34225 Baunatal |
Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1 |
b. III - II |
16.04.2011 |
15:00 |
34225 Baunatal |
Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at