Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Hessenmeisterschaft und Aufstiegsrunde wird an 3 Spieltag ausgetragen.
Die ersten 3 der Landesliga Nord und die ersten 3 der Landesliga Süd, hinzu kommen für die Aufstiegsrunde noch die ersten 3 altersbedingt
ausscheidenden Junioren, falls sie nicht durch überzeugende Leistung höher eingestuft werden. Die ersten 3 steigen in die Verbandsliga auf.
Wird die Zahl 12 überschritten steigen mehr Mannschaften ab.
Vorrunde: 1. Spieltag am 20. August 2011, 2. Spieltag am 27. August 2011, Finale am 3. September 2011
-
Gruppe 1 |
SV Eberstadt 3 |
Robert Schich / Jürgen Dietrich |
SG Arheilgen 3 |
Peter Johanni / Benrd Oumard |
|
RSG Ginsheim 5 |
Marco Müller / Dominic Müller |
|
Gruppe 2 |
RVW Naurod 3 |
Sebastian Becker / Marius Wanke |
RVW Naurod 4 |
Lars Budesheim / Jan Becker |
|
TSG Sonnenberg 1 |
Rainer Jekel / Robert Jekel |
|
Gruppe 3 |
RSV Kostheim 2 |
Nils Grebe / Daniel Rittweger |
RVG Of.-Bieber 1 |
Michael Sattler / Frank Raab |
|
RV Langenselbold 2 |
Joachim Van Klev / Andre Bitsch |
|
Gruppe 4 |
VC Darmstadt 3 |
Peter Flammiger / Maximilian Hoinkis |
RVW Weiterstadt 1 |
Heiko Brodrecht / Jörg Jöhnke |
|
SKV Mörfelden 2 |
Stefan Sonntag / Michael Sonntag |
1. Spieltag |
Datum |
Zeit |
PLZ Ort |
Halle |
a. I - II |
06.11.2010 |
15:00 |
65191 Sonnberg |
Burgturnhalle, Am Schloßberg 24 |
b. III - IV |
06.11.2010 |
15:00 |
64331 Weiterstadt |
Horst Schmidt Halle, Am Aulenberg |
2. Spieltag |
|
|||
a. I - III |
04.12.2010 |
15:00 |
63505 Langenselbold |
Käthe Kollwitz Schule, Ringstraße 55 |
b. II - IV |
04.12.2010 |
15:00 |
65207 Naurod |
Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36 |
3. Spieltag |
|
|||
a. I - IV |
05.02.2011 |
15:00 |
64297 Da.-Eberstadt |
Waldsportplatz, Brandenburger Straße 65 |
b. II - III |
05.02.2011 |
15:00 |
55246 Mz.-Kostheim |
Brüder Grimm Schule, Schiersteinerstraße |
4. Spieltag |
|
|||
a. II - I |
26.02.2011 |
15:00 |
64291 Da.-Arheilgen |
An der Rollschuhbahn, Jakob Jung Straße 81 |
b. IV - III |
26.02.2011 |
15:00 |
55246 Mz.-Kostheim |
Brüder Grimm Schule, Schiersteinerstraße |
5. Spieltag |
|
|||
a. III - I |
26.03.2011 |
15:00 |
63505 Langenselbold |
Käthe Kollwitz Schule, Ringstraße 55 |
b. IV - II |
26.03.2011 |
15:00 |
64546 Mörfelden |
Kurt Bachmann Halle, Feststraße |
6. Spieltag |
||||
a. IV - I |
09.04.2011 |
15:00 |
64285 Darmstadt |
Radrennbahn, Heidelberg Straße 150 |
b. III - II |
16.04.2011 |
15:00 |
63505 Langenselbold |
Käthe Kollwitz Schule, Ringstraße 55 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at