Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die 4 erstplatzierten Mannschaften sind zur Aufstiegsrunde zur 2. Bundesliga startberechtigt,
verzichtet eine Mannschaft auf den Aufstiegsspieltag, rückt die nächstplatzierte Mannschaft nach.
Die Aufstiegsvorrunde findet am 28. Mai 2011 statt, das Finale am 11. Juni 2011.
-
Gruppe 1 |
RVS Aßlar 1 |
Ulrich Rödiger / Thorsten Zimmermann |
RV Hochstadt 1 |
Matthias Hansl / Nils Paul |
|
RVF Steinfurth 1 |
Jörg Faulstich / Sebastian Hofbauer |
|
RSV Heddernheim 1 |
Andreas Brümmer / Daniel Völker |
|
Gruppe 2 |
RC Worfelden 2 |
Martin Till / Markus Ludwig |
RMSC Rüsselsheim 1 |
Andreas Angermair / Andreas Kreim |
|
VC Darmstadt 1 |
Manuel Fuzio / Marko Kraljic |
|
Gruppe 3 |
RSV Krofdorf 3 |
Patric Uwiß / Steven Johncox |
RSV Krofdorf 4 |
Thorsten Häuser / Jascha Wagner |
|
GSV Bauntal 2 |
Lars Degenhardt / Torben Christmann |
|
Gruppe 4 |
RVW Naurod 1 |
Michael Martin / Ralph Müller |
RSG Ginsheim 2 |
André Müller / Christoph Hau |
|
RSV Kostheim 1 |
Christian Schmitt / René Brück |
1. Spieltag |
Datum |
Zeit |
PLZ Ort |
Halle |
a. I - II |
30.10.2010 |
15:00 |
63477 Hochstadt |
Bürgerhaus, Bahnhofstraße |
b. III - IV |
30.10.2010 |
15:00 |
65462 Ginsheim |
Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße 37 |
2. Spieltag |
||||
a. I - III |
20.11.2010 |
15:00 |
35435 Krofdorf |
Schulsporthalle, Burgstraße 10 |
b. II - IV |
20.11.2010 |
15:00 |
65207 Naurod |
Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36 |
3. Spieltag |
||||
a. I - IV |
04.12.2010 |
15:00 |
63477 Hochstadt |
Bürgerhaus, Bahnhofstraße |
b. II - III |
04.12.2010 |
15:00 |
64285 Darmstadt |
Radrennbahn, Heidelberg Straße 150 |
4. Spieltag |
||||
a. II - I |
15.01.2011 |
15:00 |
65428 Rüsselsheim |
Grundschule Innenstadt, Schulstraße 8 |
b. IV - III |
15.01.2011 |
15:00 |
34225 Baunatal |
Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1 |
5. Spieltag |
||||
a. III - I |
12.03.2011 |
15:00 |
35614 Aßlar |
Turnhalle Grundschule, Bornstraße |
b. IV - II |
12.03.2011 |
15:00 |
55246 Mz.-Kostheim |
Brüder Grimm Schule, Schiersteinerstraße |
6. Spieltag |
||||
a. IV - I |
02.04.2011 |
15:00 |
64572 Worfelden |
Großsporthalle, Geleitstraße 6 |
b. III - II |
02.04.2011 |
15:00 |
64572 Worfelden |
Großsporthalle, Geleitstraße 6 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at