Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Hessenmeisterschaft und Aufstiegsrunde wird an einem Spieltag ausgetragen.
Die ersten 3 der VL-Nord und und die ersten 3 der VL-Süd spielen um die HM und den Aufstieg in die Oberliga.
Die ersten 3 steigen in die Oberliga auf. Die 2 letzten Mannschaften jeder Liga steigen in die Landesliga ab.
Wird durch Auf- und Abstieg die Zahl 12 überschritten, steigen mehr oder weniger Mannschaften ab.
Vorrunde entfällt - das Finale findet am 16. April 2011 statt.
-
Gruppe 1 |
TuS Mengeringhausen 1 |
Andreas Bohne / Gerd Müller |
TuS Mengeringhausen 2 |
Peter Albrecht / Jörg Franke |
|
RVT Wölfersheim 1 |
Frank Schöpke / Patrick Diehl |
|
Gruppe 2 |
GSV Baunatal 3 |
Sascha Viereck / Alexander Lecke |
GSV Baunatal 4 |
Julian Göbel / Christian Stürmer |
|
RVE Albungen 1 |
Gerd Heine / Jens Heine |
|
Gruppe 3 |
RV Laubach 1 |
Dan Nebe / Thomas Studnitz |
RV Laubach 2 |
Dieter Parr / Erhard Parr |
|
RV Langenselbold 1 |
Christopher Rösch / Roger Sievers |
|
Gruppe 4 |
RVF Steinfurth 2 |
Andreas Wurmbach / Harald Wurmbach |
RVF Steinfurth 3 |
Bernd Neubauer / Björn Boller |
|
RVF Steinfurth 4 |
Marc Kilian / Holger Guntrum |
1. Spieltag |
Datum |
Zeit |
PLZ Ort |
Halle |
|
a. I - II |
13.11.2010 |
15:00 |
34454 Mengeringhausen |
Sporthalle an der Stadthalle, Schulstraße |
|
b. III - IV |
13.11.2010 |
15:00 |
35321 Laubach |
Sport- und Kulturhalle, Felix Klippstein Weg 23 |
|
2. Spieltag |
|||||
a. I - III |
11.12.2010 |
15:00 |
34454 Mengeringhausen |
Sporthalle an der Stadthalle, Schulstraße |
|
b. II - IV |
11.12.2010 |
15:00 |
34225 Baunatal |
Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1 |
|
3. Spieltag |
|||||
a. I - IV |
29.01.2011 |
15:00 |
61200 Wölfersheim |
Sporthalle Singberg, Wingertstraße 31 |
|
b. II - III |
29.01.2011 |
15:00 |
35321 Laubach |
Sport- und Kulturhalle, Felix Klippstein Weg 23 |
|
4. Spieltag |
|||||
a. II - I |
19.02.2011 |
15:00 |
34225 Baunatal |
Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1 |
|
b. IV - III |
19.02.2011 |
15:00 |
35321 Laubach |
Sport- und Kulturhalle, Felix Klippstein Weg 23 |
|
5. Spieltag |
|||||
a. III - I |
19.03.2011 |
15:00 |
63505 Langenselbold |
Käthe Kollwitz Schule, Ringstraße 55 |
|
b. IV - II |
19.03.2011 |
15:00 |
37269 Albungen |
Sporthalle Albungen, Bilsteinstraße 7 |
|
6. Spieltag |
|||||
a. IV - I |
09.04.2011 |
15:00 |
34454 Mengeringhausen |
Sporthalle an der Stadthalle, Schulstraße |
|
b. III - II |
09.04.2011 |
15:00 |
34454 Mengeringhausen |
Sporthalle an der Stadthalle, Schulstraße |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at