Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Hessenmeisterschaft und Aufstiegsrunde wird an einem Spieltag ausgetragen.
Die ersten 3 der VL-Nord und und die ersten 3 der VL-Süd spielen um die HM und den Aufstieg in die Oberliga.
Die ersten 3 steigen in die Oberliga auf. Die 2 letzten Mannschaften jeder Liga steigen in die Landesliga ab.
Wird durch Auf- und Abstieg die Zahl 12 überschritten, steigen mehr oder weniger Mannschaften ab.
Vorrunde entfällt - das Finale findet am 16. April 2011 statt.
-
Gruppe 1 |
RSV Seeheim 1 |
Kevin Creel / Jan Rossmann |
RC Worfelden 3 |
Oliver Blumert / Holger Diehl |
|
SK Mörfelden 1 |
Hubert Klink / Peter Komp |
|
Gruppe 2 |
RSV Heddernheim 2 |
Arne Manche / Frank Müller |
RSV Heddernheim 3 |
Stefan Blaß / Andreas Völker |
|
RV Hochstadt 2 |
Stefan Kolb / Michael Zmuda |
|
Gruppe 3 |
SG Arheilgen 1 |
Roland Rocher / Hubert Otto |
SG Arheilgen 2 |
Andreas Schäfer / Michael Walter |
|
SV Eberstadt 2 |
Ralph Hofmann / Moritz Kraume |
|
Gruppe 4 |
RSG Ginsheim 3 |
Thomas Bayerl / Marcus Eider |
RSG Ginsheim 4 |
Dennis Kraus / Peter Brieske |
|
RVW Naurod 2 |
Sascha Rehn / Martin Koridaß |
1. Spieltag |
Datum |
Zeit |
PLZ Ort |
Halle |
a. I - II |
13.11.2010 |
15:00 |
65933 Frankfurt-Griesheim |
Heinrich v. Stephan Schule, Linkstraße 25 |
b. III - IV |
13.11.2010 |
15:00 |
64291 Da.-Arheilgen |
An der Rollschuhbahn, Jakob Jung Straße 81 |
2. Spieltag |
||||
a. I - III |
11.12.2010 |
15:00 |
64546 Mörfelden |
Kurt Bachmann Halle, am Festplatz |
b. II - IV |
11.12.2010 |
15:00 |
60439 Fft OT. Niederursel |
Heinrich-Kromer-Schule, Niederurseler Landstraße 60 |
3. Spieltag |
||||
a. I - IV |
29.01.2011 |
15:00 |
65207 Naurod |
Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36 |
b. II - III |
29.01.2011 |
15:00 |
63477 Hochstadt |
Bürgerhaus, Bahnhofstraße |
4. Spieltag |
||||
a. II - I |
19.02.2011 |
15:00 |
64572 Worfelden |
Großsporthalle, Geleitstraße 6 |
b. IV - III |
19.02.2011 |
15:00 |
64291 Da.-Arheilgen |
An der Rollschuhplan, Jakob Jung Straße 81 |
5. Spieltag |
||||
a. III - I |
19.03.2011 |
15:00 |
64279 Da.-Eberstadt |
Waldsportplatz, Brandenburger Straße 65 |
b. IV - II |
19.03.2011 |
15:00 |
63477 Hochstadt |
Bürgerhaus, Bahnhofstraße |
6. Spieltag |
||||
a. IV - I |
09.04.2011 |
15:00 |
64289 Ginsheim |
Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße 37 |
b. III - II |
09.04.2011 |
15:00 |
64279 Da.-Eberstadt |
Waldsportplatz, Brandenburger Straße 65 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at