Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die zwei erstplatzierten Mannschaften der Endtabelle der Oberliga qualifizieren sich für die Aufstiegsspiele zur 2. Bundesliga
Die drei erstplatzierten jeder Aufstiegsrunde qualifizieren sich für eine der 3 Finalgruppen
Die beiden erstplatzierten Mannschaften der 3 Finalgruppen steigen in die 2. Bundesliga auf
-
Die Mannschaften ab dem 9. Tabellenplatz der Endtabelle der Oberliga steigen in die Verbandsligen ab
-
Gruppe 1 |
RSV Leeden 2 |
Mannschaft wurde zurückgezogen |
RSV Leeden 3 |
Mario Wallenhorst / Rolf Meyer-Brüggemann |
|
SC Lippstadt 1 |
Thomas Bals / Dietmar Oertel |
|
RV Methler 1 |
Martin Herwig / Eik Wessler |
|
Gruppe 2 |
RC Iserlohn 3 |
Klaus Cordes / Alexander Gahle |
RSV Leeden 4 |
Mario Beck / Dominik Langer |
|
RSV Leeden 5 |
Udo Kähler / Volker Schilling |
|
Gruppe 3 |
RSC Schiefbahn 1 |
Sven Holland-Moritz / Dennis Füsgen |
RSC Schiefbahn 2 |
Andreas Kaulen / Lars Holland-Moritz |
|
RMSV Düsseldorf 1 |
Axel Kirner / Simon Kolender |
|
Gruppe 4 |
RV Baesweiler 1 |
Marvin Weber / Marius Hermanns |
RV Baesweiler 2 |
Oliver Bongartz / Walter Beer |
|
HRSV Köln-Stammheim 1 |
Carsten Heinrich / Sebastian Schenkenberger |
|
Datum |
Zeit |
Ort / Ausrichter |
Halle / Straße |
1a Spieltag |
25.09.2010 |
14:30 Uhr |
49545 Tecklenburg-Leeden |
Grundschule Leeden, Stift 2 |
Gruppe: I - II |
RSV Leeden |
- |
||
1b Spieltag |
52499 Baesweiler |
Sporthalle Wolfsgasse, Wolfsgasse |
||
Gruppe: III - IV |
RV Baesweiler |
- |
||
2a Spieltag |
30.10.2010 |
14:30 Uhr |
47877 Willich-Schiefbahn |
St. Bernhard Gymnasium, Albert Oetker-Straße 98-102 |
Gruppe: I - III |
RSC Schiefbahn |
- |
||
2b Spieltag |
58638 Iserlohn |
Heidehalle, Friedrich-Kaiser Straße 24 |
||
Gruppe: II - IV |
RC Iserlohn |
- |
||
3a Spieltag |
20.11.2010 |
14:30 Uhr |
51061 Köln |
Gemeinschaftsgrundschule, Isidor-Caro-Straße |
Gruppe: I - IV |
HRSV Köln-Stammheim |
- |
||
3b Spieltag |
40227 Düsseldorf |
Stoffeler Schule, Schmiedestraße |
||
Gruppe: II - III |
RMSV Düsseldorf |
- |
||
4a Spieltag |
05.02.2011 |
14:30 Uhr |
49545 Tecklenburg-Leeden |
Grundschule Leeden, Stift 2 |
Gruppe: I - II |
RSV Leeden |
- |
||
4b Spieltag |
47877 Willich-Schiefbahn |
St. Bernhard Gymnasium, Albert Oetker-Straße 98-102 |
||
Gruppe: III - IV |
RSC Schiefbahn |
- |
||
5a Spieltag |
26.03.2011 |
14:30 Uhr |
59555 Lippstadt |
Kopernikus-Schule, Landsberger Straße |
Gruppe: I - III |
SC Lippstadt |
|
||
5b Spieltag |
52499 Baesweiler |
Sporthalle Wolfsgasse, Wolfsgasse |
||
Gruppe: II - IV |
RV Baesweiler |
- |
||
6a Spieltag |
09.04.2011 |
14:30 Uhr |
59174 Kamen |
Bürgerhaus, Heimstraße 3 |
Gruppe: I - IV |
RSV Methler |
- |
||
6b Spieltag |
49545 Tecklenburg-Leeden |
Grundschule Leeden, Stift 2 |
||
Gruppe: II - III |
RSV Leeden |
- |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at