Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die 4 erstplatzierten Mannschaften sind zur Aufstiegsrunde zur 2. Bundesliga startberechtigt
verzichtet eine Mannschaft auf den Aufstiegsspieltag, rückt die nächstplatzierte Mannschaft nach
es steigen 2 Mannschaften aus der Oberliga ab
-
Gruppe 1 |
SG Niederlauterstein 1 |
Marco Buschbeck / Lucas Neubert |
SG Niederlauterstein 2 |
Falk Langer / Steffen Süßmuth |
|
TuS Ebersdorf |
Andreas Malz / Thomas Malz |
|
Gruppe 2 |
SG Lückersdorf-Gelenau |
Marco Richter / Ricardo Slota |
SV Lok Löbau |
Johannes Gsuck / Robert Wündrich |
|
RfV 1900 Wiednitz |
Henrik Krumbholz / Sascha Michala |
|
Gruppe 3 |
Röthaer SV |
Christian Geuther / Enrico Weißer |
SV Eula 58 |
Jörg Döhler / Kai Fritsche |
|
RSV Pfeil Nieder-Seifersdorf |
Sebastian Jäger / Andreas Lätsch |
|
Gruppe 4 |
HRV Chemnitz |
Lars Grör / Jens Wündisch |
RVW Klaffenbach |
Mirco Claus / Holger Richter |
|
RV Edelweiß Fraureuth |
Felix Teichmann / Silvio Wunderlich |
1. Spieltag |
Datum |
Zeit |
PLZ Ort |
Halle |
a. I - II |
30.10.2010 |
10:00 |
09496 Marienberg |
SH Niederlauterstein, Schloßberg 25 |
b. III - IV |
30.10.2010 |
10:00 |
09117 Chemnitz |
SH Georgenkirchweg 27 |
2. Spieltag |
||||
a. I - III |
20.11.2010 |
10:00 |
04552 Borna |
SH Eula-Kesselhain, Kesselhainer Straße 4 |
b. II - IV |
20.11.2010 |
10:00 |
02708 Rosenbach |
SH Bischdorf, Untere Dorfstraße 50a |
3. Spieltag |
||||
a. I - IV |
18.12.2010 |
10:00 |
09496 Marienberg |
SH Niederlauterstein, Schloßberg 25 |
b. II - III |
18.12.2010 |
10:00 |
02994 Wieditz |
SH Jägerhof, Dorfstraße |
4. Spieltag |
||||
a. II - I |
22.01.2011 |
10:00 |
09131 Chemnitz OT Ebersdorf |
SH Ebersdorf, Frankenberg Straße 219b |
b. IV - III |
22.01.2011 |
10:00 |
09123 Chemnitz OT Klaffenbach |
SH Klaffenbach, Adorfer Straße 10 |
5. Spieltag |
||||
a. III - I |
19.03.2011 |
10:00 |
04571 Rötha |
TH Schützenhaus, Kreudnitzer Straße 1 |
b. IV - II |
19.03.2011 |
10:00 |
01917 Kamenz |
SH Gelenau, Haupstraße 4a |
6. Spieltag |
||||
a. IV - I |
16.04.2011 |
10:00 |
08427 Fraureuth |
SH Ruppertsgrün, Sankt-Annen-Straße 3 |
b. III - II |
16.04.2011 |
10:00 |
02906 Waldhufen |
SH Nieder-Seifersdorf, Kirchsteig 6 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at