Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Juniorenmannschaft des SV Ilfeld erhielt das Zweitspielrecht (ZSR) für die Radball-Oberliga
Die Ergebnisse der Mannschaft gehen in die Wertung der Oberliga mit an.
Die Mannschaft hat aber kein Recht auf Aufstieg und Rang in der Oberliga.
Die beiden erstplatzierten Mannschaften sind an den Aufstiegsspielen zur 2. Bundesliga qualifiziert.
Platz 12 bis 14 steigen in die Verbandsliga ab (ausschließlich Ilfeld Jun. ZSR).
Der 1. bis 3. Platz sind startberechtigt für den Thüringenpokal der Elite.
-
Gruppe 1 |
SG Langenwolschendorf 1 |
Christian Kolbe / Jens Schmidt |
SG Langenwolschendorf 2 |
Andre Frank / Marcel Riedel |
|
SV Saalfeld 1 |
Dominic Espen / Marc Wöllner |
|
SV Saalfeld 2 |
Steve Timmermann / Alexander Timmermann |
|
Gruppe 2 |
RSV Stadtilm 1 |
Ralf Hammerschmidt / Peter Gräbenteich |
RSV Stadtilm 2 |
Kay Müller / Norman Wypler |
|
RV Stadtilm 3 |
Christian Anderle / Christian Lohse |
|
LV Nordhausen 1 |
Andrej Rössner / Torsten Aurin |
|
Gruppe 3 |
SV Blau-Gelb Ehrenberg 2 |
Ingo Fröhling / Patrick Hecht |
SV Blau-Gelb Ehrenberg 3 |
Felix Dollmanski / Mike Schröter |
|
SV Blau-Gelb Ehrenberg 4 |
Jens Fröhling / Maik Etzold |
|
SV Lgl.-Niederhain 1 |
Michael Petzold / Marcel Taube |
|
Gruppe 4 |
SV Ilfeld 1 |
Toni Fiebig / Julian Etzrodt |
SV Ilfeld 2 |
Michael Lamm / Michael Schulze |
|
SV Ilfeld Jun. ZSR |
Tom-Alexander Heinemann / Toni Krause |
|
Datum |
Zeit |
Ort |
Halle |
1. Spieltag |
- |
|||
Gruppe: I - II |
30.10.2010 |
10.00 Uhr |
Langenwolschendorf |
Sporthalle, Hauptstraße |
Gruppe: III - IV |
Nordhausen |
Schulsporthalle |
||
2. Spieltag |
- |
|||
Gruppe: I - III |
20.11.2010 |
10.00 Uhr |
Lgl.-Niederhain |
Gemeindezentrum |
Gruppe: II - IV |
Stadtilm |
Sporthalle, Methfesselstraße |
||
3. Spieltag |
- |
|||
Gruppe: I - IV |
18.12.2010 |
10.00 Uhr |
Langenwolschendorf |
Sporthalle, Hauptstraße |
Gruppe: II - III |
Ehrenberg |
Mehrzweckhalle, Schloßstraße |
||
4. Spieltag |
- |
|||
Gruppe: II - I |
30.01.2011 |
10.00 Uhr |
Nordhausen |
- |
Gruppe: IV - III |
Ehrenberg |
Mehrzweckhalle, Schloßstraße |
||
5. Spieltag |
- |
|||
Gruppe: III - I |
26.02.2011 |
10.00 Uhr |
Saalfeld |
Gorndorf, Albert-Schweitzer Straße |
Gruppe: IV - II |
Ilfeld |
Schulsporthalle |
||
6. Spieltag |
- |
|||
Gruppe: IV - I |
02.04.2011 |
10.00 Uhr |
Saalfeld |
Gorndorf, Albert-Schweitzer Straße |
Gruppe: III - II |
Stadtilm |
Sporthalle, Methfesselstraße |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at