Aufstieg zur Verbandsliga - Samstag, 7. Mai 2011, 16 Uhr - Ostfildern-Nellingen
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||
Verein |
Name |
Verein |
Name |
|
Forst 5 |
Peter Füssel / Marius Läpple |
Ailingen 6 |
Matthias Blab / Patrick Mayer |
|
Oberesslingen 5 |
Marko Reimann / Eberhard Scharpf |
Nellingen 1 |
Bernd Ruda / Frank Silber |
|
Ailingen 3 |
Hans-Jochen Dietrich / Rene Corbo |
Leimen 2 |
Steve Trester / Oliver Schneeberger |
|
Wendlingen 2 |
Sebastian Seeber / Mathias Daiber |
Sindelfingen 1 |
Uwe Bossert / Pawel Knapp |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
Forst 5 |
: |
Wendlingen 2 |
5 : 2 |
Ailingen 6 |
: |
Sindelfingen 1 |
0 : 4 |
|
Oberesslingen 5 |
: |
Ailingen 3 |
1 : 10 |
Nellingen 1 |
: |
Leimen 2 |
2 : 2 |
|
Forst 5 |
: |
Ailingen 3 |
6 : 1 |
Ailingen 6 |
: |
Leimen 2 |
9 : 1 |
|
Oberesslingen 5 |
: |
Wendlingen 2 |
3 : 0 |
Nellingen 1 |
: |
Sindelfingen 1 |
9 : 2 |
|
Ailingen 3 |
: |
Wendlingen 2 |
4 : 0 |
Leimen 2 |
: |
Sindelfingen 1 |
1 : 8 |
|
Forst 5 |
: |
Oberesslingen 5 |
4 : 2 |
Ailingen 6 |
: |
Nellingen 1 |
1 : 5 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
Forst 5 |
15 : 05 |
9 |
1. |
Nellingen 1 |
16 : 05 |
7 |
|
2. |
Ailingen 3 |
15 : 07 |
6 |
2. |
Sindelfingen 1 |
14 : 10 |
6 |
|
3. |
Oberesslingen 5 |
06 : 14 |
3 |
3. |
Ailingen 6 |
10 : 10 |
3 |
|
4. |
Wendlingen 2 |
02 : 12 |
0 |
4. |
Leimen 2 |
04 : 19 |
1 |
Platzierungsspiele |
|
Endstand Aufstiegsspiele |
|||||||
Spiel um Platz 7 |
- |
Verein |
Spieler |
Tore |
Punkte |
||||
Wendlingen 2 |
: |
Leimen 2 |
5 : 6 |
1. |
Forst 5 |
Peter Füssel / Marius Läpple |
20 : 08 |
9 |
|
Spiel um Platz 5 |
2. |
Nellingen 1 |
Bernd Ruda / Frank Silber |
16 : 10 |
6 |
||||
Oberesslingen 5 |
: |
Ailingen 6 |
1 : 4 |
3. |
Sindelfingen 1 |
Uwe Bossert / Pawel Knapp |
07 : 17 |
3 |
|
FINALE |
4. |
Ailingen 3 |
Hans-Jochen Dietrich / Rene Corbo |
03 : 11 |
0 |
||||
Ergebnisse aus der Vorrunde werden mitgenommen |
5. |
Ailingen 6 |
Matthias Blab / Patrick Mayer |
- |
- |
||||
Forst 5 |
: |
Ailingen 3 |
6 : 1 |
-- |
6. |
Oberesslingen 5 |
Marko Reimann / Eberhard Scharpf |
- |
- |
Nellingen 1 |
: |
Sindelfingen 1 |
9 : 2 |
-- |
7. |
Leimen 2 |
Steve Trester / Oliver Schneeberger |
- |
- |
Finalspiele |
- |
8. |
Wendlingen 2 |
Sebastian Seeber / Mathias Daiber |
- |
- |
|||
Forst 5 |
: |
Sindelfingen 1 |
6 : 2 |
-- |
Die Mannschaften auf den Plätzen 1 und 2 der Aufstiegsrunde steigen mit den jeweiligen Staffelsiegern in die Verbandsliga auf |
||||
Nellingen 1 |
: |
Ailingen |
2 : 0 |
- |
|||||
Ailingen 3 |
: |
Sindelfingen 1 |
2 : 3 |
-- |
|||||
Forst 5 |
: |
Nellingen 1 |
8 : 5 |
- |