Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger der Bezirksklassestaffeln I, II, III, IV und V steigen direkt in die Radballlandesliga auf.
Die zweitplatzierten Mannschaften der Bezirksklassestaffeln spielen am 14. Mai 2011 eine Qualifikation um die restlichen 3 Aufstiegsplätze.
Zu den Aufstiegsspielen muss unmittelbar nach Beendigung der VBR 2010 / 2011
schriftlich an den WRSV-Fachwart Radball mit dem BDR-Formular für Zweier-Radball gemeldet werden.
Änderungen vorbehalten!!
-
Hardt 4 |
Thomas Broghammer / Thomas Haas |
Hardt 6 |
Christof Broghammer / Klaus Fleig |
Konstanz 1 |
Michael Weber / Robert Zunker |
Konstanz 2 |
Klaus Figel / Christoph Gutjahr |
Langenschiltach 6 |
Jürgen Oehl / Christoph Weißer |
Langenschiltach 7 |
Christian Davidsen / Stefan Reuter |
Langenschiltach 8 |
Andreas Weißer / Daniel Weißer |
Neuenburg 1 |
Andreas Kößler / Marius Müller |
Neuenburg 2 |
Alexander Kößler / Sebastian Kößler |
SG Ehrenstetten-Prechtal |
Johannes Metzger / Eckhard Schilp |
Singen |
Thilo Beuscher / Hans Keller |
Sulgen 2 |
Torsten Kimmich / Simon Lohrer |
Sulgen 3 |
Manuel Pfundstein / Dominik Pfundstein |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
09.10.2010 |
18 Uhr |
St. Georgen, Kellermann-Sporthalle, Industriestraße 5 |
2. Spieltag |
09.10.2010 |
18 Uhr |
Singen, Radsporthalle/Radrennbahn, Bohlinger Straße 26 |
3. Spieltag |
13.11.2010 |
18 Uhr |
Neuenburg am Rhein, Altrheinhalle, Am Altenrhein 3 |
4. Spieltag |
20.11.2010 |
18 Uhr |
Konstanz, VMC Radsporthalle, Salesianerweg 7 |
5. Spieltag |
20.11.2010 |
18 Uhr |
St. Georgen, Kellermann-Sporthalle, Industriestraße 5 |
6. Spieltag |
11.12.2010 |
18 Uhr |
Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Salgauer Straße 7 |
7. Spieltag |
05.02.2011 |
18 Uhr |
St. Georgen, Kellermann-Sporthalle, Industriestraße 5 |
8. Spieltag |
19.02.2011 |
18 Uhr |
Neuenburg am Rhein, Altrheinhalle, Am Altenrhein 3 |
9. Spieltag |
26.02.2011 |
18 Uhr |
Ehrenkirchen, Kirchberghalle, Jengerstraße |
10. Spieltag |
26.02.2011 |
18 Uhr |
Konstanz, VMC Radsporthalle, Salesianerweg 7 |
11. Spieltag |
26.03.2011 |
18 Uhr |
Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Salgauer Straße 7 |
12. Spieltag |
02.04.2011 |
18 Uhr |
Hardt, Arthur-Bantle-Halle, Ostlandstraße 10 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at