Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger der Bezirksklassestaffeln I, II, III, IV und V steigen direkt in die Radballlandesliga auf.
Die zweitplatzierten Mannschaften der Bezirksklassestaffeln 1, II, III, IV und V spielen am 14. Mai 2011 eine Qualifikation um die restlichen 3 Aufstiegsplätze.
Zu den Aufstiegsspielen zur Landesliga muss unmittelbar nach Beendigung der VBR 2010 / 2011
schriftlich an den WRSV-Fachwart Radball mit dem BDR-Formular für Zweier-Radball gemeldet werden.
Änderungen vorbehalten!!
Denkendorf 7 |
Stefan Bodamer / Lars Kroschweski |
Denkendorf 8 |
Dominik Gerstlauer / Ruben Mayer |
Ebersbach 5 |
Lothar Distel / Kai Struppek |
Gerlingen 2 |
Alexander Schumacher / Sebastian Katz |
Gerlingen 4 |
Michael Wagner / Simon Schumacher |
Kemnat 3 |
Jochen Hetzinger / Christopher Breining |
Kemnat 4 |
Michael Hinderer / Maximilian Ringwald |
Nellingen 4 |
Julian Ruda / Florian Bohusch |
Nellingen 5 |
Andreas Korupp / Sebastian Fritz |
Oberesslingen 6 |
Moritz Gölz / Maximilian Feike |
Oßweil |
Frank Recmanik / Matthias Imle |
Stuttgart-Wangen |
Uwe Thiemann / Michael Wild |
Schwaikheim 2 |
Pascal Kurz / Daniel Braun |
Schwaikheim 3 |
Lukas Heck / Mario Starke |
Wendlingen 3 |
Dennis Fritsch / Gerhard Bauer |
Wendlingen 4 |
Frank Stöcker / Fabrice Heilemann |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
16.10.2010 |
18 Uhr |
Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg |
2. Spieltag |
16.10.2010 |
18 Uhr |
Gerlingen, Realschulturnhalle, Beim Brückentor |
3. Spieltag |
13.11.2010 |
18 Uhr |
Ludwigsburg-Oßweil, Turnhalle August-Lämmle-Schule, Westfalenstraße 54 |
4. Spieltag |
13.11.2010 |
18 Uhr |
Schwaikheim, Radsporthalle, Mühlbachweg |
5. Spieltag |
20.11.2010 |
18 Uhr |
Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, Am Ende der Adlerstraße |
6. Spieltag |
20.11.2010 |
18 Uhr |
Stuttgart-Wangen, Turn- und Versammlungshalle, Hedelfinger Straße 9 |
7. Spieltag |
11.12.2010 |
18 Uhr |
Ostfildern-Kemnat, Sporthalle Kemnat, Hagäckerstraße 1 |
8. Spieltag |
11.12.2010 |
18 Uhr |
Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, Am Ende der Adlerstraße |
9. Spieltag |
22.01.2011 |
18 Uhr |
Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36 |
10. Spieltag |
22.01.2011 |
18 Uhr |
Esslingen-Oberesslingen, Turn- und Versammlungshalle, Schorndorfer Straße 50 |
11. Spieltag |
29.01.2011 |
18 Uhr |
Ostfildern-Kemnat, Sporthalle Kemnat, Hagäckerstraße |
12. Spieltag |
29.01.2011 |
18 Uhr |
Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg |
13. Spieltag |
05.02.2011 |
18 Uhr |
Ebersbach/Fils, Marktschulturnhalle, an der alten B10 |
14. Spieltag |
05.02.2011 |
18 Uhr |
Schwaikheim, Radsporthalle, Mühlbachweg |
15. Spieltag |
26.02.2011 |
18 Uhr |
Gerlingen, Realschulturnhalle, Beim Brückentor |
16. Spieltag |
26.02.2011 |
18 Uhr |
Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, Am Ende der Adlerstraße |
17. Spieltag |
26.03.2011 |
18 Uhr |
Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36 |
18. Spieltag |
26.03.2011 |
18 Uhr |
Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg |
19. Spieltag |
09.04.2011 |
18 Uhr |
Esslingen-Oberesslingen, Turn- und Versammlungshalle, Schorndorfer Straße 50 |
20. Spieltag |
09.04.2011 |
18 Uhr |
Stuttgart-Wangen, Turn- und Versammlungshalle, Hedelfinger Straße 9 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at