Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger der Juniorenverbandsliga Staffel I und II
spielen mit den Mannschaften der Junioren-Oberliga auf den Plätzen 5 - 10 eine Qualifikation (Jeder gegen Jeden) am 5. und 6. Februar 2011.
Die 4 erstplatzierten Mannschaften der Qualifikation sind für die BWM der Junioren am 26./27. Februar 2011 qualifiziert.
Die Mannschaften auf den Plätzen 5 - 8 der Qualifikation sind mögliche Teilnehmer an den 1/4-Finals zur DM der Junioren.
Änderungen vorbehalten!!
-
|
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
25.09.2010 |
15 Uhr |
Ludwigsburg-Oßweil, Turnhalle August-Lämmle-Schule, Westfalenstraße 54 |
2. Spieltag |
25.09.2010 |
15 Uhr |
Backnang-Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
3. Spieltag |
02.10.2010 |
15 Uhr |
Filderstadt-Plattenhardt, Radsporthalle, Römerstraße 71 |
4. Spieltag |
02.10.2010 |
15 Uhr |
Karlsruhe, Anne-Frank-Schule, Bonhoeffstraße 12 |
5. Spieltag |
09.10.2010 |
15 Uhr |
Forst, Waldseehalle, Hambrückerstraße 67 |
6. Spieltag |
09.10.2010 |
15 Uhr |
Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg |
7. Spieltag |
16.10.2010 |
15 Uhr |
Backnang-Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
8. Spieltag |
16.10.2010 |
15 Uhr |
Niederstotzingen, Ballsporthalle, Bergstraße 39-40 |
9. Spieltag |
13.11.2010 |
15 Uhr |
Külsheim, Schulturnhalle, Lehnfeldweg 2 |
10. Spieltag |
13.11.2010 |
15 Uhr |
Filderstadt-Plattenhardt, Radsporthalle, Römerstraße 71 |
11. Spieltag |
20.11.2010 |
15 Uhr |
Esslingen, Realschule am Schillerpark, Blumenstraße 10 |
12. Spieltag |
20.11.2010 |
15 Uhr |
Ludwigsburg-Oßweil, Turnhalle August-Lämmle-Schule, Westfalenstraße 54 |
13. Spieltag |
04.12.2010 |
15 Uhr |
Forst, Waldseehalle, Hambrückerstraße 67 |
14. Spieltag |
11.12.2010 |
15 Uhr |
Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg |
15. Spieltag |
18.12.2010 |
15 Uhr |
Weil der Statd-Merklingen, Turn- und Festhalle, Untere Talstraße |
16. Spieltag |
18.12.2010 |
15 Uhr |
Niederstotzingen, Ballsporthalle, Bergstraße 39-40 |
17. Spieltag |
15.01.2011 |
15 Uhr |
Ulm-Söflingen, Halle 5 Sportzentrum Kuhberg, Egginger Weg 50 |
18. Spieltag |
15.01.2011 |
15 Uhr |
Filderstadt-Plattenhardt, Radsporthalle, Römerstraße 71 |
19. Spieltag |
22.01.2011 |
15 Uhr |
Backnang-Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
20. Spieltag |
22.01.2011 |
15 Uhr |
Ebersbach/Fils, Marktschulturnhalle, an der alten B10 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at