Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Mannschaften Denkendorf 2 (V. Notheis / F. Weinert) und Prechtal (M. Becherer / C. Holzer)
sind Jugendmannschaften und aufgrund ihrer Leistungsstärke in die Junioren-Oberliga eingeteilt worden. Sie sind direkt für die BWM der Jugend qualifiziert.
Die 2 erstplatzierten Mannschaften der Jugend-Oberliga qualifizieren sich ebenfalls direkt für die BWM der Jugend.
Die 6 nächstplatzierten Mannschaften der Jugend-Oberliga sowie die Staffelsieger der Jugend Staffel I und II spielen am 5. und 6. Februar 2011 eine
Qualifikation (Jeder gegen Jeden). Die 4 erstplatzierten Mannschaften der Qualifikation qualifizieren sich für die BWM der Jugend am 26./27. Februar 2011.
Die Mannschaften auf den Plätzen 5 - 8 der sind mögliche Nachrücker zu den 1/4-Finals zur DM der Jugend.
Die Mannschaften:
Bonlanden (M. Bühler / C. Wolfer), Gärtringen 2 (M. Schneider / F. Löffler), Öflingen 2 (R. Leber / J. Eckert) und Niederstotzingen 1 (T. Wafzig / C. Hartmann)
sind aufgrund ihrer Leistungsstärke in die Jugend-Oberliga bzw. Jugend Staffel 2 eingeteilt worden.
Sie sind direkt für die BWM der Schüler A am 19./20. März 2011 qualifiziert.
Änderungen vorbehalten!!
-
|
|
-
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
18.09.2010 |
15 Uhr |
Böblingen, Turnhalle Eichendorffschule, Herdweg 91 |
2. Spieltag |
25.09.2010 |
15 Uhr |
Hardt, Arthur-Bantle-Halle, Ostlandstraße 10 |
3. Spieltag |
25.09.2010 |
15 Uhr |
Gerlingen, Realschulturnhalle, Beim Brückentor 19 |
4. Spieltag |
13.11.2010 |
15 Uhr |
Friedrichshafen-Ailingen, Schulsporthalle, Fohlenstraße 2 |
5. Spieltag |
20.11.2010 |
15 Uhr |
Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingruber Weg |
6. Spieltag |
20.11.2010 |
15 Uhr |
St. Georgen, Kellermann-Sporthalle, Industriestraße 5 |
7. Spieltag |
18.12.2010 |
15 Uhr |
Esslingen-Oberesslingen, Turn- und Versammlungshalle, Schorndorfer Straße 50 |
8. Spieltag |
18.12.2010 |
15 Uhr |
St. Georgen, Kellermann-Sporthalle, Industriestraße 5 |
9. Spieltag |
15.01.2011 |
15 Uhr |
Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe |
10. Spieltag |
15.01.2011 |
15 Uhr |
Bad Säckingen-Wallbach, Flößerhalle, Steinenstraße 20 |
11. Spieltag |
22.01.2011 |
15 Uhr |
Hardt, Arthur-Bantle-Halle, Ostlandstraße 10 |
12. Spieltag |
22.01.2011 |
15 Uhr |
Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, Am Ende der Adlerstraße |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at