Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Mannschaften Denkendorf 2 (V. Notheis / F. Weinert) und Prechtal (M. Becherer / C. Holzer)
sind Jugendmannschaften und aufgrund ihrer Leistungsstärke in die Junioren-Oberliga eingeteilt worden. Sie sind direkt für die BWM der Jugend qualifiziert.
Die 4 erstplatzierten Mannschaften der Juniorenoberliga sind direkt für die BWM der Junioren am 26./27. Februar 2011 qualifiziert.
Die weiteren 6 platzierten Mannschaften der Juniorenoberliga spielen mit den Staffelsiegern der Juniorenverbandsliga I und II
am 5./6. Februar 2011 eine Qualifikation (Jeder gegen Jeden). Die 4 erstplatzierten Mannschaften der Qualifikation sind für die BWM der Junioren qualifiziert.
Die Mannschaften auf den Plätzen 5 - 8 der Qualifikation sind mögliche Teilnehmer an den 1/4-Finals zur DM der Junioren.
Änderungen vorbehalten!!
-
Ailingen 1 |
Marco Kolb / Pasacal Salomon |
Böblingen |
Florian Gürtler / Marcel Gürtler |
Denkendorf 1 |
Sandro Raposo / Dustin Ludwig |
Denkendorf 2 |
Valentin Notheis / Felix Weinert |
Derendingen |
Tim Hess / Hannes Bundschuh |
Öflingen 1 |
Julian Urich / Felix Staudenmayer |
Öflingen 2 |
Luca Klausmann / Florian Kimmerle |
Plattenhardt 1 |
Johannes Beck / Marcel Döring |
Prechtal 1 |
Claudius Holzer / Marius Becherer |
Reichenbach |
Florian Bartl / Philip Blasi |
Sindelfingen |
Pascal Bossert / Matthias Maurer |
Waldrems 1 |
Marcel Schüle / Björn Bootsmann |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
25.09.2010 |
15 Uhr |
Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 10 |
2. Spieltag |
02.10.2010 |
15 Uhr |
Backnang-Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
3. Spieltag |
16.10.2010 |
15 Uhr |
Wehr-Öflingen, Schulsporthalle, Wehratalstraße |
4. Spieltag |
16.10.2010 |
15 Uhr |
Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36 |
5. Spieltag |
04.12.2010 |
15 Uhr |
Tübingen-Derendingen, Ludwig-Krapf-Schule, Sieben-Höfe-Straße 58 |
6. Spieltag |
04.12.2010 |
15 Uhr |
Sindelfingen, Sporthalle-Stadtmitte, Böblinger Straße 22 |
7. Spieltag |
11.12.2010 |
15 Uhr |
Böblingen, Turnhalle Eichendorffschule, Herweg 91 |
8. Spieltag |
11.12.2010 |
15 Uhr |
Filderstadt-Plattenhardt, Radsporthalle, Römerstraße 71 |
9. Spieltag |
18.12.2010 |
15 Uhr |
Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36 |
10. Spieltag |
18.12.2010 |
15 Uhr |
Friedrichshafen-Ailingen, Schulsporthalle, Fohlenstraße 2 |
11. Spieltag |
22.01.2011 |
15 Uhr |
Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe |
12. Spieltag |
22.01.2011 |
15 Uhr |
Wehr-Öflingen, Schulsporthalle, Wehratalstraße |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at