Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die 6 erstplatzierten Mannschaften der Radballoberliga qualifizieren sich für die Aufstiegsspiele zur 2. Radballbundesliga.
Die 3 letztplatzierten Mannschaften steigen in die Radballverbandsliga ab.
Je nach den Ergebnissen in den oberen Klassen, können auch mehr Mannschaften in die Radballverbandsliga absteigen.
Zu den Aufstiegsspielen muss unmittelbar nach Beendigung der VBR 2010 / 2011, schriftlich an den WRSV-Fachwart Radball gemeldet werden.
Änderungen vorbehalten!!
Denkendorf 3 |
Andreas Stahl / Oliver Allmendinger |
Ebersbach 1 |
Jochen Aurenz / Markus Bantel |
Gärtringen 3 |
Frank Wohlbold / Manuel Schirling |
Gärtringen 4 |
Andy Berner / André Schmidt |
Gärtringen 5 |
Kai Schäfer / Markus Schäfer |
Hardt 1 |
Mathias Müller / Florian Müller |
Kemnat 1 |
Florian Fröschle / Manuel Fröschle |
Langenschiltach 2 |
Christian Haas / Axel Kopp |
Lauffen 1 |
Marc Käufer / Thomas Keller |
Lauffen 2 |
Jürgen Pflumm / Jürgen Regele |
Oberesslingen 3 |
Jakob Felix Paxian / Manuel Lutz |
Prechtal 2 |
Marco Häringer / Simon Becherer |
Reichenbach 1 |
Andreas Rück / Hendrik Höger |
Rheinstetten 1 |
Delyshawan Sheron / Felix Heil |
Waldrems 3 |
Lars Diemert / Jörg Fehr |
Waldrems 4 |
Ralf Winter / Jürgen Winter |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
16.10.2010 |
18 Uhr |
Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingruber Weg |
2. Spieltag |
16.10.2010 |
18 Uhr |
Backnang-Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 166 |
3. Spieltag |
13.11.2010 |
18 Uhr |
Deißlingen-Lauffen, Turn- und Festhalle Laufen, Bäumlesweg 8 |
4. Spieltag |
13.11.2010 |
18 Uhr |
Rheinstetten, Keltenhalle, Sonnenstraße 1 |
5. Spieltag |
04.12.2010 |
18 Uhr |
Ostfildern-Kemnat, Sporthalle Kemnat, Hagäckerstraße |
6. Spieltag |
04.12.2010 |
18 Uhr |
Backnang-Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 166 |
7. Spieltag |
18.12.2010 |
18 Uhr |
Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36 |
8. Spieltag |
18.12.2010 |
18 Uhr |
St. Georgen, Kellermann-Sporthalle, Industriestraße 5 |
9. Spieltag |
15.01.2011 |
18 Uhr |
Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40 |
10. Spieltag |
15.01.2011 |
18 Uhr |
Hardt, Arthur-Bantle-Halle, Ostlandstraße 10 |
11. Spieltag |
29.01.2011 |
18 Uhr |
Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe |
12. Spieltag |
29.01.2011 |
18 Uhr |
Ebersbach/Fils, Marktschulturnhalle, an der alten B10 |
13. Spieltag |
12.02.2011 |
18 Uhr |
St. Georgen. Kellermann-Sporthalle, Industriestraße 5 |
14. Spieltag |
12.02.2011 |
18 Uhr |
Backnang-Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
15. Spieltag |
26.02.2011 |
18 Uhr |
Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingruber Weg |
16. Spieltag |
26.02.2011 |
18 Uhr |
Deißlingen-Lauffen, Turn- und Festhalle Laufen, Bäumlesweg 8 |
17. Spieltag |
19.03.2011 |
18 Uhr |
Esslingen-Oberesslingen, Turn- und Versammlungshalle, Schorndorfer Straße 50 |
18. Spieltag |
19.03.2011 |
18 Uhr |
Deißlingen-Lauffen, Turn- und Festhalle Laufen, Bäumlesweg 8 |
19. Spieltag |
02.04.2011 |
18 Uhr |
Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingruber Weg |
20. Spieltag |
02.04.2011 |
18 Uhr |
Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at