Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Mannschaften:
Bonlanden (M. Bühler / C. Wolfer), Gärtringen 2 (M. Schneider / F. Löffler), Öflingen 2 (R. Leber / J. Eckert) und Niederstotzingen 1 (T. Wafzig / C. Hartmann)
sind aufgrund ihrer Leistungsstärke in die Jugend-Oberliga bzw. Jugend Staffel 2 eingeteilt worden.
Sie sind direkt für die BWM der Schüler A am 19./20. März 2011 qualifiziert.
Die Staffelsieger der Schüler A Staffeln I, II und III qualifizieren sich ebenfalls für die BWM der Schüler A.
Die jeweils zweit- und drittplatzierten Mannschaften der Schüler A Staffeln I, II und III spielen am 26. Februar 2011 eine Qualifikation.
Der Erstplatzierte qualifiziert sich für die BWM der Schüler A.
Die Mannschaft Niederstotzingen 2 (M. Klar / S. Scheu) wurde aufgrund ihrer Leistungsstärke in die Schüler A Staffel 2 eingeteilt.
Sie ist direkt für die BWM der Schüler B am 19./20. März 2011 qualifiziert.
Die Mannschaften auf den Plätzen 2 - 6 der Qualifikation sind mögliche Teilnehmer an den 1/4-Finals zur DM der Schüler A.
Änderungen vorbehalten!!
-
|
|
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
09.10.2010 |
15 Uhr |
Derendingen, Ludwig-Krapf-Schule |
2. Spieltag |
09.10.2010 |
15 Uhr |
Ulm-Söflingen, Halle 5 Sportzentrum Kuhberg, Egginger Weg 53 |
3. Spieltag |
13.11.2010 |
15 Uhr |
Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36 |
4. Spieltag |
13.11.2010 |
15 Uhr |
Ostfildern-Kemnat, Sporthalle Kemnat, Hagäckerstraße |
5. Spieltag |
20.11.2010 |
15 Uhr |
Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingruber Weg |
6. Spieltag |
20.11.2010 |
15 Uhr |
Böblingen, Turnhalle Eichendorffschule, Herdweg 91 |
7. Spieltag |
04.12.2010 |
15 Uhr |
Deißlingen-Lauffen, Turn- und Festhalle Lauffen, Bäumlesweg 8 |
8. Spieltag |
04.12.2010 |
15 Uhr |
Niederstotzingen, Ballsporthalle, Bergstraße 30-40 |
9. Spieltag |
11.12.2010 |
15 Uhr |
Aalen-Hofen, Glückauf-Halle, Kappelberger Straße 32 |
10. Spieltag |
11.12.2010 |
15 Uhr |
Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle |
11. Spieltag |
29.01.2011 |
15 Uhr |
Bonlanden, Seefällehalle beim Fildorado, Mahlestraße 6 |
12. Spieltag |
05.02.2011 |
15 Uhr |
Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at