Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger der Verbandsligastaffeln I und II steigen direkt in die Radballoberliga auf.
Die zweit-, dritt- und viertplatzierten Mannschaften, spielen am 7. Mai eine Qualifikation um den 3. Aufstiegsplatz in die Oberliga.
Eventuelle Nachrücker in die Oberliga sind die nächstplatzierten Mannschaften der Qualifikation.
Zu den Aufstiegsspielen muss unmittelbar nach Beendigung der VBR 2010 / 2011 schriftlich an den WRSV-Fachwart Radball gemeldet werden.
Änderungen vorbehalten!!
Denkendorf 4 |
Tim Weingärtner / Simon Eberhardt-Schneider |
Denkendorf 5 |
Rudi Stephan / Holger Notheis |
Esslingen 1 |
Alexander Seybold / Jochen Heubach |
Esslingen 2 |
Matthias Seybold / Harald Höflich |
Esslingen 3 |
Dominik Gioia / Kai Baumann |
Gärtringen 6 |
Tobias Schwarzer / Patrick Pannenberg |
Gärtringen 7 |
Thomas Kopschiwa / Thomas Widmann |
Langenschiltach 3 |
Thomas Fleig / Markus Müller |
Lauterbach 2 |
Martin Bea / Marco Kohler |
Offenburg 1 |
Christian Lenz / Nils Gröer |
Offenburg 2 |
Torsten Walther / Felix Kuhn |
Plattenhardt 1 |
Jürgen Pflieger / Dieter Kehrle |
Plattenhardt 2 |
Reiner Mack / Ulrich Mack |
Prechtal 3 |
Stefan Joos / Andreas Lang |
Singen 1 |
Markus Ehmann / Karsten Keller |
Sulgen 1 |
Jürgen Pfundstein / Stefan Kimmich |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
09.10.2010 |
18 Uhr |
Offenburg, Eichendorffturnhalle, Drosselweg 2 |
2. Spieltag |
09.10.2010 |
18 Uhr |
Esslingen, Realschule am Schillerpark, Blumenstraße 10 |
3. Spieltag |
20.11.2010 |
18 Uhr |
Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingruber Weg |
4. Spieltag |
20.11.2010 |
18 Uhr |
Lauterbach, Kath. Gemeindehaus, Poststraße |
5. Spieltag |
11.12.2010 |
18 Uhr |
Offenburg, Eichendorffturnhalle, Drosselweg 2 |
6. Spieltag |
11.12.2010 |
18 Uhr |
Esslingen, Realschule am Schillerpark, Blumenstraße 10 |
7. Spieltag |
15.01.2011 |
18 Uhr |
Esslingen, Realschule am Schillerpark, Blumenstraße 10 |
8. Spieltag |
15.01.2011 |
18 Uhr |
Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingruber Weg |
9. Spieltag |
05.02.2011 |
18 Uhr |
St. Georgen, Kellermann-Sporthalle, Industriestraße 5 |
10. Spieltag |
05.02.2011 |
18 Uhr |
Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Saulgauer Straße 7 |
11. Spieltag |
19.02.2011 |
18 Uhr |
Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36 |
12. Spieltag |
19.02.2011 |
18 Uhr |
Singen, Radsporthalle/Radrennbahn, Bohlinger Straße 26 |
13. Spieltag |
12.03.2011 |
18 Uhr |
Filderstadt-Plattenhardt, Radsporthalle, Römerstraße 71 |
14. Spieltag |
12.03.2011 |
18 Uhr |
St. Georgen, Kellermann-Sporthalle, Industriestraße 5 |
15. Spieltag |
19.03.2011 |
18 Uhr |
Filderstadt-Plattenhardt, Radsporthalle, Römerstraße 71 |
16. Spieltag |
19.03.2011 |
18 Uhr |
Singen, Radsporthalle/Radrennbahn, Böhlinger Straße 26 |
17. Spieltag |
26.03.2011 |
18 Uhr |
St. Georgen, Kellermann-Sporthalle, Industriestraße 5 |
18. Spieltag |
26.03.2011 |
18 Uhr |
Filderstadt-Plattenhardt, Radsporthalle, Römerstraße 71 |
19. Spieltag |
09.04.2011 |
18 Uhr |
Singen, Radsporthalle/Radrennbahn, Bohlinger Straße 26 |
20. Spieltag |
09.04.2011 |
18 Uhr |
Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at