Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger der Verbandsligastaffeln I und II steigen direkt in die Radballoberliga auf.
Die zweit-, dritt- und viertplatzierten Mannschaften, spielen am 7. Mai eine Qualifikation um den 3. Aufstiegsplatz in die Oberliga.
Eventuelle Nachrücker in die Oberliga sind die nächstplatzierten Mannschaften der Qualifikation.
Zu den Aufstiegsspielen muss unmittelbar nach Beendigung der VBR 2010 / 2011 schriftlich an den WRSV-Fachwart Radball gemeldet werden.
Änderungen vorbehalten!!
Ebersbach 2 |
Marc Eggelhöfer / Jens Eggelhöfer |
Ersingen 1 |
Ralf Scheier / Hubert Harr |
Forst 1 |
Andreas Spangenberg / Michael Wasserbäch |
Ingoldingen 1 |
Sebastian Grabherr / Manfred Pfinder |
Leimen 1 |
Dorian Doroftei / Mircea Tric |
Oberesslingen 4 |
Sebastian Wiest / Tom Reimann |
Reichenbach 2 |
Jonas Baumann / Ralph Kurle |
Reichenbach 3 |
Simon Villwock / Michael Greule |
Schorndorf 1 |
Andreas Schwarz / Benjamin Hofer |
Schwaikheim 1 |
Ingo Bareiß / Sebastian Braun |
Söflingen 1 |
Jürgen Welke / Reiner Swensson |
Waldrems 5 |
Patrick Schüle / Markus Weller |
Waldrems 6 |
Sebastian Kotb / David Piesch |
Waldrems 7 |
Andreas Bertsch / Philipp Schüle |
Weingarten 1 |
Günther Braungart / Fritz Gann |
Wendlingen 1 |
Kevin Seeber / Frank Schmid |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
09.10.2010 |
18 Uhr |
Ebersbach/Fils, Marktschulturnhalle, an der alten B10 |
2. Spieltag |
09.10.2010 |
18 Uhr |
Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40 |
3. Spieltag |
20.11.2010 |
18 Uhr |
Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg |
4. Spieltag |
20.11.2010 |
18 Uhr |
Backnang-Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
5. Spieltag |
11.12.2010 |
18 Uhr |
Schwaikheim, Radsporthalle, Mühlbachweg |
6. Spieltag |
11.12.2010 |
18 Uhr |
Backnang-Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
7. Spieltag |
15.01.2011 |
18 Uhr |
Kämpfelbach-Ersingen, Turn- und Festhalle, Turmstraße |
8. Spieltag |
15.01.2011 |
18 Uhr |
Schorndorf, Burgturnhalle, Burgstraße |
9. Spieltag |
05.02.2011 |
18 Uhr |
Weingarten, Argonnenturnhalle, Herknerstraße 1 |
10. Spieltag |
05.02.2011 |
18 Uhr |
Forst, Waldseehalle, Hambrückerstraße 67 |
11. Spieltag |
19.02.2011 |
18 Uhr |
Backnang-Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
12. Spieltag |
19.02.2011 |
18 Uhr |
Ulm-Söflingen, Halle 5 Sportzentrum Kuhberg, Eggingerstraße |
13. Spieltag |
12.03.2011 |
18 Uhr |
Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg |
14. Spieltag |
12.03.2011 |
18 Uhr |
Leimen, Radsporthalle, Weidweg |
15. Spieltag |
19.03.2011 |
18 Uhr |
Ingoldingen, Mehrzweckhalle, Niederbergstraße 11 |
16. Spieltag |
19.03.2011 |
18 Uhr |
Weingarten, Argonnenturnhalle, Herknerstraße 1 |
17. Spieltag |
26.03.2011 |
18 Uhr |
Esslingen-Oberesslingen, Turn- und Versammlungshalle, Schorndorfer Straße 50 |
18. Spieltag |
26.03.2011 |
18 Uhr |
Backnang-Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
19. Spieltag |
09.04.2011 |
18 Uhr |
Leimen, Radsporthalle, Weidweg |
20. Spieltag |
09.04.2011 |
18 Uhr |
Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at