Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die ersten 5 Mannschaften spielen bei der DM um den Deutschen Meister
Die beiden letzten 2 Mannschaften (Platz 11 und 12) steigen in die 2. Bundesliga ab
Der 10. Platz spielt bei der DM mit den beiden Siegern der 2. Bundesliga Gr. Nord und Süd und den ersten 3 des Halbfinales
um den den Verbleib in der 1. Bundesliga
Die Deutsche Meisterschaft findet am 14. und 15. Oktober 2011 in Erfurt statt.
-
Gruppe 1 |
Reideburger SV 1 |
Stefanie Hedler / Kristin Leich |
Reideburger SV 2 |
Susanne Grüttner / Antje Gall |
|
RV Obernfeld |
Jenniver Kopp / Anna Meseke |
|
Gruppe 2 |
RSV Frellstedt 1 |
Marina Finster / Petra Piecha |
RSV Frellstedt 2 |
Silke Hillmann / Christina Rademacher |
|
RV Etelsen |
Anika Müller / Claudia Liesau |
|
Gruppe 3 |
RSV Seeheim 1 |
Janina Vogel / Janina Creel |
RSV Seeheim 2 |
Yvonne Dreieicher / Janine Nickel |
|
TuS Dotzheim 1 |
Yvonne Wiedmer / Karin Fritz |
|
Gruppe 4 |
RV Halle |
Andrea Meyer / Anja Bredemeier |
RSV Kostheim |
Sandra Knoblauch / Katrin Barth |
|
RKB Wetzlar 1 |
Sanaz Mogharabsamadi / Maike Schott |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Ort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
1.1 I - II |
12.02.2011 |
14:00 |
38373 Süpplingen |
Schulsporthalle Süpplingen, Süpplingenburger Straße 1 |
1.2 III - IV |
64342 Seeheim-Jugenheim |
Sport- und Kulturhalle, Schulstraße |
||
2. Spieltag |
||||
2.1 I - III |
12.03.2011 |
14:00 |
64342 Seeheim-Jugenheim |
Sport- und Kulturhalle, Schulstraße |
2.2 II - IV |
31604 Raddesdorf |
Sporthalle Kreuzkrug, An der B61 |
||
3. Spieltag |
||||
3.1 I - IV |
26.03.2011 |
14:00 |
35576 Wetzlar-Dalheim |
Sporthalle Eichendorffschule, Memelerstraße 5 |
3.2 II - III |
65199 Wiesbaden-Dotzheim |
Sporthalle Turnerheim, Stegwalderstraße 1 |
||
4. Spieltag |
||||
4.1 II - I |
02.04.2011 |
14:00 |
37434 Obernfeld |
Schulturnhalle Obernfeld, Kirchgasse |
4.2 IV - III |
16.04.2011 |
14:00 |
55246 Mainz-Kostheim |
Sporthalle Brüder-Grimm-Schule, Bregenzer Straße |
5. Spieltag |
||||
5.1 III - I |
07.05.2011 |
12:00 14:00 |
06120 Halle/Saale |
Sportkomplex (ehemalige Kaserne Halle-Lettin), Nordstr. 66 |
5.2 IV - II |
27299 Langwedel |
Sporthalle Cluvenhagen, Daverdener Straße |
||
6. Spieltag |
||||
6.1 IV - I |
11.06.2011 |
14:00 |
06120 Halle/Saale |
Sportkomplex (ehemalige Kaserne Halle-Lettin), Nordstr. 66 |
6.2 III - II |
38373 Süpplingen |
Schulsporthalle Süpplingen, Süpplingenburger Straße 1 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at