15. ARBÖ Europa Grand Prix
Sonntag, 12. Juni 2011 - Beginn um 10 Uhr - St. Pölten, Prandtauerhalle
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
SG Leeden-Stein |
Thorsten Göpfert / Bernd Mlady |
|
VC Dorlisheim |
Benjamin Meyer / Francois Rieb |
|
|
RVG Forst |
Peter Füssel / Daniel Süß |
|
VCR Möhlin |
Freddy Soder / Yosuke Degen |
|
|
KSE Baj |
Tamas Szitas / Peter Szamveber |
|
TJ Sokol Zlin-Prstne |
Milan Chovancik / Tomas Nesvadba |
|
|
SV Schwechat |
David Wondra / Florian Brand |
|
ARBÖ St. Pölten 3 |
Dustin Hnilicka / Maximilian Bugl |
|
|
ARBÖ St. Pölten 1 |
Michael und Manuel Schlachtner |
|
ARBÖ St. Pölten 2 |
Gerhard Schlachtner / Thomas Hnilicka |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
Leeden-Stein |
: |
Baj |
11 : 2 |
Dorlisheim |
: |
St. Pölten 3 |
9 : 3 |
|
St. Pölten 1 |
: |
Forst |
3 : 3 |
St. Pölten 2 |
: |
Möhlin |
4 : 6 |
|
Schwechat |
: |
Baj |
5 : 2 |
Zlin |
: |
St. Pölten 3 |
5 : 4 |
|
Leeden-Stein |
: |
Forst |
8 : 1 |
Dorlisheim |
: |
Möhlin |
5 : 3 |
|
St. Pölten 1 |
: |
Schwechat |
4 : 3 |
St. Pölten 2 |
: |
Zlin |
8 : 4 |
|
Forst |
: |
Baj |
2 : 2 |
Möhlin |
: |
St. Pölten 3 |
9 : 3 |
|
Leeden-Stein |
: |
Schwechat |
12 : 1 |
Dorlisheim |
: |
Zlin |
8 : 4 |
|
St. Pölten 1 |
: |
Baj |
10 : 3 |
St. Pölten 2 |
: |
St. Pölten 3 |
9 : 2 |
|
Forst |
: |
Schwechat |
2 : 11 |
Möhlin |
: |
Zlin |
9 : 2 |
|
Leeden-Stein |
: |
St. Pölten 1 |
7 : 1 |
Dorlisheim |
: |
St. Pölten 2 |
3 : 2 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
SG Leeden-Stein |
38 : 05 |
12 |
1. |
VC Dorlisheim |
25 : 12 |
12 |
|
2. |
ARBÖ St. Pölten 1 |
18 : 16 |
7 |
2. |
VCR Möhlin |
27 : 14 |
9 |
|
3. |
SV Schwechat |
20 : 20 |
6 |
3. |
ARBÖ St. Pölten 2 |
23 : 15 |
6 |
|
4. |
RVG Forst |
08 : 24 |
2 |
4. |
TJ Sokol Zlin-Prstne |
15 : 29 |
3 |
|
5. |
KSE Baj |
09 : 28 |
1 |
5. |
ARBÖ St. Pölten 3 |
12 : 32 |
0 |
Finalspiele |
- - - - - - - - - - - - - - |
ENDSTAND |
|||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
- |
Verein |
Spieler |
||||
Baj |
: |
St. Pölten 3 |
8 : 3 |
1. |
SG Leeden-Stein |
Thorsten Göpfert / Bernd Mlady |
|
1. Halbfinale |
2. |
VC Dorlisheim |
Benjamin Meyer / Francois Rieb |
||||
Leeden-Stein |
: |
Möhlin |
11 : 5 |
3. |
VCR Möhlin |
Freddy Soder / Yosuke Degen |
|
2. Halbfinale |
4. |
ARBÖ St. Pölten 1 |
Michael und Manuel Schlachtner |
||||
St. Pölten 1 |
: |
Dorlisheim |
3 : 5 |
5. |
ARBÖ St. Pölten 2 |
Gerhard Schlachtner / Thomas Hnilicka |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
6. |
SV Schwechat |
David Wondra / Florian Brand |
||||
Forst |
: |
Zlin |
4 : 6 |
7. |
TJ Sokol Zlin-Prstne |
Milan Chovancik / Tomas Nesvadba |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
RVG Forst |
Peter Füssel / Daniel Süß |
||||
Schwechat |
: |
St. Pölten 2 |
3 : 4 |
9. |
KSE Baj |
Tamas Szitas / Vilmos Toma |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
ARBÖ St. Pölten 3 |
Dustin Hnilicka / Maximilian Bugl |
||||
Möhlin |
: |
St. Pölten 1 |
7 : 3 |
- |
- |
- |
|
FINALE |
- |
- |
- |
||||
Leeden-Stein |
: |
Dorlisheim |
6 : 3 |
- |
- |
- |