7. Internationales Fritz Mack Gedächtnisturnier am 2. Jänner 2011 in Filderstadt-Plattenhardt
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||
Verein |
Name |
Verein |
Name |
|
Dornbirn (AUT) |
Martin Lingg / Jürgen Türtscher |
Nordshausen |
Christian Gallinger / Andreas Reichenbacher |
|
Oberesslingen |
Max Bläsi / Stefan Mannes |
St. Gallen (SUI) |
Martin Kümin / Matias Klarer |
|
Plattenhardt 2 |
Uli Mack / Reiner Mack |
Denkendorf |
Sascha Henn / Andreas Luik |
|
Ailingen |
Michael Brugger / Markus Lang |
Gärtringen |
Gunther Schmid / Michael Posedi |
|
Obernfeld |
Manuel Kopp / Julian Kopp |
Plattenhardt 1 |
Jürgen Pflieger / Dieter Kehrle |
|
Eberstadt |
Christian Hess / Jens Krichbaum |
- |
- |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
Ailingen |
: |
Eberstadt |
2 : 6 |
Plattenhardt 1 |
: |
Nordshausen |
0 : 5 |
|
Plattenhardt 2 |
: |
Obernfeld |
4 : 3 |
Gärtringen |
: |
St. Gallen |
3 : 3 |
|
Oberesslingen |
: |
Dornbirn |
5 : 4 |
Plattenhardt 1 |
: |
Denkendorf |
2 : 9 |
|
Plattenhardt 2 |
: |
Ailingen |
5 : 5 |
Gärtringen |
: |
Nordshausen |
3 : 6 |
|
Obernfeld |
: |
Eberstadt |
2 : 2 |
St. Gallen |
: |
Denkendorf |
1 : 6 |
|
Plattenhardt 2 |
: |
Oberesslingen |
3 : 8 |
Gärtringen |
: |
Plattenhardt 1 |
4 : 3 |
|
Obernfeld |
: |
Dornbirn |
3 : 4 |
Nordshausen |
: |
Denkendorf |
3 : 2 |
|
Eberstadt |
: |
Oberesslingen |
2 : 6 |
Plattenhardt 1 |
: |
St. Gallen |
6 : 4 |
|
Obernfeld |
: |
Ailingen |
4 : 6 |
Gärtringen |
: |
Denkendorf |
4 : 6 |
|
Plattenhardt 2 |
: |
Dornbirn |
1 : 7 |
Nordshausen |
: |
St. Gallen |
8 : 2 |
|
Ailingen |
: |
Oberesslingen |
3 : 3 |
- | - | - | - | |
Dornbirn |
: |
Eberstadt |
2 : 7 |
- | - | - | - | |
Obernfeld |
: |
Oberesslingen |
8 : 3 |
- | - | - | - | |
Plattenhardt 2 |
: |
Eberstadt |
1 : 10 |
- | - | - | - | |
Ailingen |
: |
Dornbirn |
4 : 4 |
- | - | - | - |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
Eberstadt |
27 : 13 |
10 |
1. |
Nordshausen |
22 : 07 |
12 |
|
2. |
Oberesslingen |
25 : 20 |
10 |
2. |
Denkendorf |
21 : 12 |
6 |
|
3. |
Dornbirn |
21 : 20 |
7 |
3. |
Gärtringen |
14 : 18 |
4 |
|
4. |
Ailingen |
20 : 22 |
6 |
4. |
Plattenhardt 1 |
11 : 22 |
3 |
|
5. |
Obernfeld |
20 : 19 |
4 |
5. |
St. Gallen |
10 : 23 |
1 |
|
5. |
Plattenhardt 2 |
15 : 33 |
4 |
- | - | - | - | |
Oberesslingen nicht im Finale (DKR-Einsatz St. Mannes) | - | - | - | - |
Finalspiele |
- - - - - - - - - - - - - - |
ENDSTAND |
|||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
- |
Spieler |
Verein |
||||
Plattenhardt 2 |
: |
St. Gallen |
1 : 4 |
1. |
Dornbirn (AUT) |
Martin Lingg / Jürgen Türtscher |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
2. |
Eberstadt |
Christian Hess / Jens Krichbaum |
||||
Obernfeld |
: |
Plattenhardt 1 |
5 : 2 |
3. |
Nordshausen |
Christian Gallinger / Andreas Reichenbacher |
|
1. Halbfinale |
4. |
Denkendorf |
Sascha Henn / Andreas Luik |
||||
Nordshausen |
: |
Dornbirn 2 : 2 |
2 : 4 n.4-M |
5. |
Ailingen |
Michael Brugger / Markus Lang |
|
2. Halbfinale |
6. |
Gärtringen |
Gunther Schmid / Michael Posedi |
||||
Denkendorf |
: |
Eberstadt |
4 : 7 |
7. |
Obernfeld |
Manuel Kopp / Julian Kopp |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
Plattenhardt 1 |
Jürgen Pflieger / Dieter Kehrle |
||||
Ailingen |
: |
Gärtringen |
4 : 3 |
9. |
St. Gallen (SUI) |
Martin Kümin / Matias Klarer |
|
Spiel um Platz 3 und 4 | 10. |
Plattenhardt 2 |
Uli Mack / Reiner Mack |
||||
Denkendorf |
: |
Nordshausen 4 : 4 |
5 : 6 n.4-M |
11. |
Plattenhardt 2 |
Uli Mack / Reiner Mack |
|
FINALE |
10. |
Plattenhardt 2 |
Uli Mack / Reiner Mack |
||||
Dornbirn |
: |
Eberstadt 5 : 5 |
7 : 7 n.Verl. |
- |
- |
- |
|
Endstand nach 4-Meterschießen 10 : 8 |