6. Turtles-Cup 2011, Samstag, 6. August 2011, 12 Uhr, Da.-Eberstadt, Sporthalle Waldsportplatz
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||||
Name |
Verein |
- |
Name |
Verein |
- |
|
RV Hechtsheim |
Christian Hess / Thomas Abel |
GER |
RSG Ginsheim |
Roman Müller / Marco Rossmann |
GER |
|
SV Eberstadt |
Holger Krichbaum / Jens Krichbaum |
GER |
RC Höchst |
Dietmar Schneider / Patrick Schnetzer |
AUT |
|
RV Dornbirn |
Martin Lingg / Jürgen Türtscher |
AUT |
RS Altdorf |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
SUI |
|
SV BG Ehrenberg |
Rico Rademann / Mike Pfaffenberger |
GER |
RVS Obernfeld |
André Kopp / Manuel Kopp |
GER |
|
RV Winterthur |
Peter Jiricek / Marcel Waldispühl |
SUI |
SG Gärtringen/Stein |
Matthias König / Bernd Mlady |
GER |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
RV Hechtsheim |
: |
RV Winterthur |
7 : 4 |
RVS Obernfeld |
: |
SG Gärtringen/Stein |
5 : 4 |
|
SV Eberstadt |
: |
RV Dornbirn |
4 : 2 |
RC Höchst |
: |
RS Altdorf |
3 : 1 |
|
SV BG Ehrenberg |
: |
RV Winterthur |
2 : 7 |
RSG Ginsheim |
: |
SG Gärtringen/Stein |
3 : 6 |
|
RV Hechtsheim |
: |
RV Dornbirn |
4 : 1 |
RVS Obernfeld |
: |
RS Altdorf |
4 : 0 |
|
SV Eberstadt |
: |
SV BG Ehrenberg |
4 : 4 |
RC Höchst |
: |
RSG Ginsheim |
1 : 4 |
|
RV Dornbirn |
: |
RV Winterthur |
2 : 6 |
RS Altdorf |
: |
SG Gärtringen/Stein |
3 : 6 |
|
RV Hechtsheim |
: |
SV BG Ehrenberg |
5 : 6 |
RVS Obernfeld |
: |
RSG Ginsheim |
1 : 4 |
|
SV Eberstadt |
: |
RV Winterthur |
5 : 1 |
RC Höchst |
: |
SG Gärtringen/Stein |
6 : 5 |
|
RV Dornbirn |
: |
SV BG Ehrenberg |
5 : 6 |
RS Altdorf |
: |
RSG Ginsheim |
3 : 10 |
|
RV Hechtsheim |
: |
SV Eberstadt |
5 : 6 |
RVS Obernfeld |
: |
RC Höchst |
6 : 6 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
SV Eberstadt |
19 : 12 |
10 |
1. |
RSG Ginsheim |
21 : 11 |
9 |
|
2. |
SV BG Ehrenberg |
18 : 21 |
7 |
2. |
RC Höchst |
16 : 16 |
7 |
|
3. |
RV Hechtsheim |
21 : 17 |
6 |
3. |
RVS Obernfeld |
16 : 14 |
7 |
|
4. |
RV Winterthur |
18 : 16 |
6 |
4. |
SG Gärtringen/Stein |
21 : 17 |
6 |
|
5. |
RV Dornbirn |
10 : 20 |
0 |
5. |
RS Altdorf |
07 : 23 |
0 |
|
- | 4-Meterschießen um Platz 2: Obernfeld - Höchst 1 : 3 |
Finalspiele |
- - - - - - - - - - - - - - |
ENDSTAND |
|||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
- |
Verein |
Spieler |
||||
RV Dornbirn |
: |
RS Altdorf |
4 : 5 |
1. |
RC Höchst |
Dietmar Schneider / Patrick Schnetzer |
|
1. Halbfinale |
2. |
SV BG Ehrenberg |
Rico Rademann / Mike Pfaffenberger |
||||
SV Eberstadt |
: |
RC Höchst |
4 : 8 |
3. |
RSG Ginsheim |
Roman Müller / Marco Rossmann |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
4. |
SV Eberstadt |
Holger Krichbaum / Jens Krichbaum |
||||
RV Winterthur |
: |
RV Gärtringen |
4 : 4 6 : 7 n.4-M |
5. |
RVS Obernfeld |
André Kopp / Manuel Kopp |
|
2. Halbfinale |
6. |
RV Hechtsheim |
Christian Hess / Thomas Abel |
||||
SV BG Ehrenberg |
: |
RSG Ginsheim |
5 : 5 8 : 7 n.4-M |
7. |
SG Gärtringen/Stein |
Matthias König / Bernd Mlady |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
RV Winterthur |
Peter Jiricek / Marcel Waldispühl |
||||
RV Hechtsheim |
: |
RVS Obernfeld |
3 : 4 |
9. |
RS Altdorf |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
RV Dornbirn |
Martin Lingg / Jürgen Türtscher |
||||
SV Eberstadt |
: |
RSG Ginsheim |
0 : 5 |
- |
- |
- |
|
FINALE |
- |
- |
- |
||||
SV BG Ehrenberg |
: |
RC Höchst |
3 : 6 |
- |
- |
- |