1. Runde U23 Ausscheidung - Sonntag, 21. August 2011, 9 Uhr, Altdorf, Turnhalle Winkel
Gruppe A |
|
Gruppe B |
||
Name |
Verein |
Name |
Verein |
|
Andry Accola / Niklaus Sämi |
Liestal |
Sven Korn / Lars Korn |
Sirnach |
|
Rafael Wohlgensinger / Manuel Gerig |
Mosnang 1 |
Severin Waibel / Benjamin Waibel | Pfungen | |
Atila de Biasio / Michael Salm |
Winterthur |
Pascal Schönenberger / Michael Hafner |
Mosnang 2 |
|
Achim Gafner / Sascha Kümmerli |
Oftringen |
Beda Planzer / Hannes Kempf |
Altdorf |
Vorrundenspiele Gruppe A |
|
Vorrundenspiele Gruppe B |
||||||
Liestal |
: |
Oftringen |
7 : 1 |
Sirnach |
: |
Altdorf |
2 : 3 |
|
Mosnang 1 |
: |
Winterthur |
9 : 1 |
Pfungen |
: |
Mosnang 2 |
10 : 3 |
|
Liestal |
: |
Winterthur |
2 : 1 |
Sirnach |
: |
Mosnang 2 |
5 : 3 |
|
Mosnang 1 |
: |
Oftringen |
7 : 6 |
Pfungen |
: |
Altdorf |
6 : 0 |
|
Winterthur |
: |
Oftringen |
3 : 2 |
Mosnang 2 |
: |
Altdorf |
4 : 3 |
|
Liestal |
: |
Mosnang 1 |
6 : 0 |
Sirnach |
: |
Pfungen |
5 : 2 |
Endstand Gruppe A |
|
Endstand Gruppe B |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
Liestal |
15 : 02 |
9 |
1. |
Pfungen |
18 : 08 |
6 |
|
2. |
Mosnang 1 |
16 : 13 |
6 |
2. |
Sirnach |
12 : 08 |
6 |
|
3. |
Winterthur |
05 : 13 |
3 |
3. |
Altdorf |
06 : 12 |
3 |
|
4. |
Oftringen |
09 : 17 |
0 |
4. |
Mosnang 2 |
10 : 18 |
3 |
Spiele um Rang 1 bis 4 |
|
Spiele um Rang 5 bis 8 |
||||||
Liestal |
: |
Sirnach |
3 : 3 |
Winterthur |
: |
Mosnang 2 |
6 : 5 |
|
Pfungen |
: |
Mosnang 1 |
5 : 2 |
Altdorf |
: |
Oftringen |
2 : 4 |
|
Liestal |
: |
Mosnang 1 |
6 : 0 |
Winterthur |
: |
Oftringen |
3 : 2 |
|
Pfungen |
: |
Sirnach |
2 : 5 |
Altdorf |
: |
Mosnang 2 |
3 : 4 |
|
Mosnang 1 |
: |
Sirnach |
1 : 4 |
Oftringen |
: |
Mosnang 2 |
3 : 5 |
|
Liestal |
: |
Pfungen |
2 : 3 |
Winterthur |
: |
Altdorf |
4 : 1 |
Endstand Rang 1 bis 4 |
|
Endstand Rang 5 bis 8 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
Sirnach |
12 : 06 |
7 |
1. |
Winterthur |
13 : 08 |
9 |
|
2. |
Pfungen |
10 : 09 |
6 |
2. |
Mosnang 2 |
14 : 12 |
6 |
|
3. |
Liestal |
11 : 06 |
4 |
3. |
Oftringen |
09 : 10 |
3 |
|
4. |
Mosnang 1 |
03 : 15 |
0 |
4. |
Altdorf |
06 : 12 |
0 |
ENDSTAND 1. Runde U23 Ausscheidung Platz 1 bis 5 qualifizieren sich für die 2. Runde |
||
- |
Spieler |
Verein |
1. |
Sven Korn / Lars Korn |
Sirnach |
2. |
Severin Waibel / Benjamin Waibel | Pfungen |
3. |
Andry Accola / Sämi Niklaus |
Liestal |
4. |
Rafael Wohlgensinger / Manuel Gerig |
Mosnang 1 |
5. |
Atila de Biasio / Michael Salm |
Winterthur |
6. |
Pascal Schönenberger / Michael Hafner |
Mosnang 2 |
7. |
Achim Gafner / Sascha Kümmerli |
Oftringen |
8. |
Beda Planzer / Hannes Kempf |
Altdorf |