IBRMV Radballmeisterschaft 2011 Final Schüler A - Sonntag, 4. Dezember 2010, 13 Uhr, Winterthur
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||
Verein |
Name |
Verein |
Name |
|
ATB Winterthur 1 |
Roman Baumann / Tim Glauser |
RV Enzian Sulz |
Andreas Bechtold / Tobias Vogt |
|
RMV Mosnang 1 |
Roger Artho / Joel Bischofberger |
RSV Öflingen 1 | Joshua Eckert / Robin Leber | |
RSV Öflingen 2 |
Raffael Albietz / David Schillinger |
RV Union Dornbirn |
Simon Buchhäusl / Benjamin Buchhäusl |
|
RV Gärtringen |
Henry Vogt / Noah Bordasch |
ATB Winterthur 2 |
Tim Russenberger / Basil Rüedlinger |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
ATB Winterthur 1 |
: |
RV Gärtringen |
3 : 3 |
RV Enzian Sulz |
: |
ATB Winterthur 2 |
2 : 1 |
|
RMV Mosnang 1 |
: |
RSV Öflingen 2 |
2 : 2 |
RSV Öflingen 1 |
: |
RV Union Dornbirn |
10 : 1 |
|
ATB Winterthur 1 |
: |
RSV Öflingen 2 |
1 : 5 |
RV Enzian Sulz |
: |
RV Union Dornbirn |
3 : 3 |
|
RMV Mosnang 1 |
: |
RV Gärtringen |
5 : 3 |
RSV Öflingen 1 |
: |
ATB Winterthur 2 |
10 : 2 |
|
RSV Öflingen 2 |
: |
RV Gärtringen |
2 : 2 |
RV Union Dornbirn |
: |
ATB Winterthur 2 |
3 : 1 |
|
ATB Winterthur 1 |
: |
RMV Mosnang 1 |
2 : 3 |
RV Enzian Sulz |
: |
RSV Öflingen 1 |
0 : 7 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RMV Mosnang 1 |
10 : 07 |
7 |
1. |
RSV Öflingen 1 |
27 : 03 |
9 |
|
2. |
RSV Öflingen 2 |
09 : 05 |
5 |
2. |
RV Enzian Sulz |
05 : 11 |
4 |
|
3. |
RV Gärtringen |
08 : 10 |
2 |
3. |
RV Union Dornbirn |
07 : 14 |
4 |
|
4. |
ATB Winterthur 1 |
06 : 11 |
1 |
4. |
ATB Winterthur 2 |
04 : 15 |
0 |
Finalspiele |
- - - - - - - - - - - - - - |
ENDSTAND Schüler A Finale 2011 |
|||||
1. Halbfinale |
- |
Verein |
Spieler |
||||
RMV Mosnang 1 |
: |
RV Enzian Sulz |
3 : 2 |
1. |
RSV Öflingen 1 | Joshua Eckert / Robin Leber | |
2. Halbfinale |
2. |
RMV Mosnang 1 |
Roger Artho / Joel Bischofberger |
||||
RSV Öflingen 2 |
: |
RSV Öflingen 1 |
0 : 6 |
3. |
RSV Öflingen 2 |
Raffael Albietz / David Schillinger |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
4. |
RV Enzian Sulz |
Andreas Bechtold / Tobias Vogt |
||||
ATB Winterthur 1 |
: |
ATB Winterthur 2 |
0 : 1 |
5. |
RV Union Dornbirn |
Simon Buchhäusl / Benjamin Buchhäusl |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
6. |
RV Gärtringen |
Henry Vogt / Noah Bordasch |
||||
RV Gärtringen |
: |
RV Union Dornbirn |
3 : 4 n.4-M |
7. |
ATB Winterthur 2 |
Tim Russenberger / Basil Rüedlinger |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
8. |
ATB Winterthur 1 |
Roman Baumann / Tim Glauser |
||||
RV Enzian Sulz |
: |
RSV Öflingen 2 |
4 : 5 n.4-M |
- |
- |
- |
|
FINALE |
- |
- |
- |
||||
RMV Mosnang 1 |
: |
RSV Öflingen 1 |
2 : 7 |
- |
- |
- |