2. UCI World Cup Turnier 2011 am 14. Mai 2011 in Denkendorf (Deutschland)
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
SV Ehrenberg 1 |
Rico Rademann / Mike Pfaffenberger |
|
RV Gärtringen |
Matthias König / Uwe Berner |
|
|
RC Höchst 1 |
Simon König / Florian Fischer |
|
RV Dornbirn |
Martin Lingg / Jürgen Türtscher |
|
|
SNA Gent 1 |
Christoph Baudu / Peter Martens |
|
SC Svitavka |
Jiri Hrdlicka / Radim Hason |
|
|
RS Altdorf |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
|
VC Cronenbourg |
Frédéric Doell / Stéphane Bauer |
|
|
CSO Bukuresti |
Dorian Doroftei / Mircea Tric |
|
RKV Denkendorf |
Andreas Luik / Sascha Henn |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
SV Ehrenberg 1 |
: |
CSO Bukuresti |
5 : 2 |
RKV Denkendorf |
: |
RV Gärtringen |
1 : 11 |
|
RC Höchst 1 |
: |
RS Altdorf |
3 : 3 |
RV Dornbirn |
: |
SC Svitavka |
1 : 2 |
|
SNA Gent 1 |
: |
CSO Bukuresti |
7 : 3 |
VC Cronenbourg |
: |
RV Gärtringen |
1 : 9 |
|
SV Ehrenberg 1 |
: |
RS Altdorf |
6 : 4 |
RKV Denkendorf |
: |
SC Svitavka |
2 : 7 |
|
RC Höchst 1 |
: |
SNA Gent 1 |
7 : 1 |
RV Dornbirn |
: |
VC Cronenbourg |
7 : 4 |
|
RS Altdorf |
: |
CSO Bukuresti |
9 : 2 |
SC Svitavka |
: |
RV Gärtringen |
8 : 4 |
|
SV Ehrenberg 1 |
: |
SNA Gent 1 |
9 : 3 |
RKV Denkendorf |
: |
VC Cronenbourg |
10 : 1 |
|
RC Höchst 1 |
: |
CSO Bukuresti |
7 : 0 |
RV Dornbirn |
: |
RV Gärtringen |
3 : 7 |
|
RS Altdorf |
: |
SNA Gent 1 |
4 : 1 |
SC Svitavka |
: |
VC Cronenbourg |
11 : 4 |
|
SV Ehrenberg 1 |
: |
RC Höchst 1 |
2 : 3 |
RKV Denkendorf |
: |
RV Dornbirn |
5 : 4 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RC Höchst 1 |
20 : 06 |
10 |
1. |
SC Svitavka |
28 : 11 |
12 |
|
2. |
SV Ehrenberg 1 |
22 : 12 |
9 |
2. |
RV Gärtringen |
31 : 13 |
9 |
|
3. |
RS Altdorf |
20 : 12 |
7 |
3. |
RKV Denkendorf |
18 : 23 |
6 |
|
4. |
SNA Gent 1 |
12 : 23 |
3 |
4. |
RV Dornbirn |
15 : 18 |
3 |
|
5. |
CSO Bukuresti |
07 : 28 |
0 |
5. |
VC Cronenbourg |
10 : 37 |
0 |
Finalspiele |
- - - - - - - - - - - - - - |
ENDSTAND |
||||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
- |
Verein |
Spieler |
Punkte |
||||
CSO Bukuretsi |
: |
VC Cronenbourg |
4 : 3 |
1. |
RC Höchst 1 |
Simon König / Florian Fischer |
50 |
|
1. Halbfinale |
2. |
SV Ehrenberg 1 |
Rico Rademann / Mike Pfaffenberger |
45 |
||||
RC Höchst 1 |
: |
RV Gärtringen |
5 : 3 |
3. |
RV Gärtringen |
Matthias König / Uwe Berner |
40 |
|
2. Halbfinale |
4. |
SC Svitavka |
Jiri Hrdlicka / Radim Hason |
35 |
||||
SV Ehenberg 1 |
: |
SC Svitavka |
5 : 4 |
5. |
RS Altdorf |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
30 |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
6. |
RKV Denkendorf |
Andreas Luik / Sascha Henn |
25 |
||||
SNA Gent 1 |
: |
RV Dornbirn |
4 : 2 |
7. |
SNA Gent 1 |
Christoph Baudu / Peter Martens |
20 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
RV Dornbirn |
Martin Lingg / Jürgen Türtscher |
18 |
||||
RS Altdorf |
: |
RKV Denkendorf |
7 : 5 |
9. |
CSO Bukuresti |
Dorian Doroftei / Mircea Tric |
16 |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
VC Cronenbourg |
Frédéric Doell / Stéphane Bauer |
14 |
||||
RV Gärtringen |
: |
SC Svitavka |
4 : 3 |
- | ||||
FINALE |
- | |||||||
RC Höchst 1 |
: |
SV Ehrenberg 1 |
4 : 2 |
- |