1. UCI World Cup Turnier 2011 am 9. April 2011 in Ehrenberg (Deutschland)
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
SV Ehrenberg 1 |
Rico Rademann / Mike Pfaffenberger |
|
SV Eberstadt |
Holger Krichbaum / Jens Krichbaum |
|
|
VD Pilzen |
Ondrej Kydlicek / Hynek Sterba |
|
MO Svitavka |
Pavel Loskot / Radim Lepka |
|
|
RC Höchst 2 |
Patrick Schnetzer / Dietmar Schneider |
|
VMC Oftringen |
Andreas Zaugg / Rafael Stadelmann |
|
|
RV Winterthur |
Peter Jiricek / Marcel Waldispühl |
|
HZG Beringen |
Brecht Damen / Niels Dirikx |
|
|
VC Dorlisheim |
Benjamin Meyer / Quentin Seyfried |
|
SV Ehrenberg 2 |
Felix Dollmanski / Mike Schroeter |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
SV Ehrenberg 1 |
: |
VC Dorlisheim |
9 : 4 |
SV Eberstadt |
: |
SV Ehrenberg 2 |
9 : 3 |
|
VD Pilzen |
: |
RC Höchst 2 |
0 : 10 |
VMC Oftringen |
: |
MO Svitavka |
8 : 1 |
|
RV Winterthur |
: |
VC Dorlisheim |
6 : 2 |
HZG Beringen |
: |
SV Ehrenberg 2 |
4 : 3 |
|
SV Ehrenberg 1 |
: |
RC Höchst 2 |
3 : 3 |
SV Eberstadt |
: |
MO Svitavka |
6 : 3 |
|
VD Pilzen |
: |
RV Winterthur |
2 : 5 |
VMC Oftringen |
: |
HZG Beringen |
10 : 2 |
|
RC Höchst 2 |
: |
VC Dorlisheim |
5 : 1 |
MO Svitavka |
: |
SV Ehrenberg 2 |
3 : 8 |
|
SV Ehrenberg 1 |
: |
RV Winterthur |
5 : 3 |
SV Eberstadt |
: |
HZG Beringen |
5 : 1 |
|
VD Pilzen |
: |
VC Dorlisheim |
1 : 4 |
VMC Oftringen |
: |
SV Ehrenberg 2 |
6 : 3 |
|
RC Höchst 2 |
: |
RV Winterthur |
5 : 2 |
MO Svitavka |
: |
HZG Beringen |
6 : 1 |
|
SV Ehrenberg 1 |
: |
VD Pilzen |
7 : 5 |
SV Eberstadt |
: |
VMC Oftringen |
4 : 5 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
SV Ehrenberg 1 |
24 : 15 |
10 |
1. |
VMC Oftringen |
29 : 10 |
12 |
|
2. |
RC Höchst 2 |
23 : 06 |
10 |
2. |
SV Eberstadt |
24 : 12 |
9 |
|
3. |
RV Winterthur |
16 : 14 |
6 |
3. |
SV Ehrenberg 2 |
17 : 22 |
3 |
|
4. |
VC Dorlisheim |
11 : 21 |
3 |
4. |
MO Svitavka |
13 : 23 |
3 |
|
5. |
VD Pilzen |
08 : 26 |
0 |
5. |
HZG Beringen |
08 : 24 |
3 |
|
4-Meter-Schießen um die Plätze 1 und 2 RC Höchst 2 - SV Ehrenberg 1 0 : 2 |
Interne Tabelle der punktgleichen Teams auf den Plätzen 3 - 5 |
|||||||
1. |
SV Ehrenberg 2 |
11 : 07 |
3 |
|||||
- |
2. |
MO Svitavka |
09 : 09 |
3 |
||||
- |
3. |
HZG Beringen |
05 : 09 |
3 |
Finalspiele |
- - - - - - - - - - - - - - |
ENDSTAND |
||||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
- |
Verein |
Spieler |
Punkte |
||||
VD Pilzen |
: |
HZG Beringen |
5 : 0 |
1. |
RC Höchst 2 |
Patrick Schnetzer / Dietmar Schneider |
50 |
|
1. Halbfinale |
2. |
SV Ehrenberg 1 |
Rico Rademann / Mike Pfaffenberger |
45 |
||||
SV Ehrenberg 1 |
: |
SV Eberstadt |
8 : 2 |
3. |
SV Eberstadt |
Holger Krichbaum / Jens Krichbaum |
40 |
|
2. Halbfinale |
4. |
VMC Oftringen |
Andreas Zaugg / Rafael Stadelmann |
35 |
||||
RC Höchst 2 |
: |
VMC Oftringen |
3 : 1 |
5. |
RV Winterthur |
Peter Jiricek / Marcel Waldispühl |
30 |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
6. |
SV Ehrenberg 2 |
Felix Dollmanski / Mike Schroeter |
25 |
||||
VC Dorlisheim |
: |
MO Svitavka |
2 : 7 |
7. |
MO Svitavka |
Pavel Loskot / Radim Lepka |
20 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
VC Dorlisheim |
Benjamin Meyer / Quentin Seyfried |
18 |
||||
RV Winterthur |
: |
SV Ehrenberg 2 |
6 : 4 |
9. |
VD Pilzen |
Ondrej Kydlicek / Hynek Sterba |
16 |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
HZG Beringen |
Brecht Damen / Niels Dirikx |
14 |
||||
SV Eberstadt |
: |
VMC Oftringen |
5 : 4 |
- | - | - | - | |
FINALE |
- | - | - | - | ||||
SV Ehrenberg 1 |
: |
RC Höchst 2 |
4 : 5 |
- | - | - | - |