8. UCI World Cup Turnier 2011 am 19. November 2011 in Gent (Belgien)
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
SV Ehrenberg |
Rico Rademann / Mike Pfaffenberger |
|
SV Eberstadt |
Holger Krichbaum / Jens Krichbaum |
|
|
VD Pilzen |
Ondrej Kydlicek / Hynek Sterba |
|
MO Svitavka |
Pavel Loskot / Radim Lepka |
|
|
RS Altdorf |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
|
RV Dornbirn |
Martin Lingg / Jürgen Türtscher |
|
|
RC Höchst 2 |
Dietmar Schneider / Patrick Schnetzer |
|
SNA Gent 1 |
Christoph Baudu / Rik Deuvaert |
|
|
SNA Gent 2 |
Ryan De Baene / Peter Martens |
|
HZG Beringen |
Brecht Damen / Nils Dirikx |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
SV Ehrenberg |
: |
VD Pilzen |
6 : 0 |
SV Eberstadt |
: |
RV Dornbirn |
5 : 0 |
|
SNA Gent 2 |
: |
RS Altdorf |
0 : 5 |
SNA Gent 1 |
: |
HZG Beringen |
8 : 1 |
|
RC Höchst 2 |
: |
VD Pilzen |
10 : 1 |
MO Svitavka |
: |
RV Dornbirn |
2 : 3 |
|
SV Ehrenberg |
: |
RS Altdorf |
1 : 4 |
SV Eberstadt |
: |
HZG Beringen |
7 : 2 |
|
SNA Gent 2 |
: |
RC Höchst 2 |
0 : 3 |
SNA Gent 1 |
: |
MO Svitavka |
8 : 0 |
|
RS Altdorf |
: |
VD Pilzen |
7 : 1 |
HZG Beringen |
: |
RV Dornbirn |
2 : 5 |
|
SV Ehrenberg |
: |
RC Höchst 2 |
3 : 7 |
SV Eberstadt |
: |
MO Svitavka |
6 : 5 |
|
SNA Gent 2 |
: |
VD Pilzen |
5 : 6 |
SNA Gent 1 |
: |
RV Dornbirn |
5 : 1 |
|
RS Altdorf |
: |
RC Höchst 2 |
3 : 6 |
HZG Beringen |
: |
MO Svitavka |
5 : 2 |
|
SV Ehrenberg |
: |
SNA Gent 2 |
9 : 1 |
SV Eberstadt |
: |
SNA Gent 1 |
5 : 4 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RC Höchst 2 |
26 : 07 |
12 |
1. |
SV Eberstadt |
23 : 11 |
12 |
|
2. |
RS Altdorf |
19 : 08 |
9 |
2. |
SNA Gent 1 |
25 : 07 |
9 |
|
3. |
SV Ehrenberg |
19 : 12 |
6 |
3. |
RV Dornbirn |
09 : 14 |
6 |
|
4. |
VD Pilzen |
08 : 28 |
3 |
4. |
HZG Beringen |
10 : 22 |
3 |
|
5. |
SNA Gent 2 |
06 : 23 |
0 |
5. |
MO Svitavka |
09 : 22 |
0 |
Finalspiele |
- - - - - - - - - - - - - - |
ENDSTAND |
||||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
- |
Verein |
Spieler |
Punkte |
||||
SNA Gent 2 |
: |
MO Svitavka |
3 : 4 |
1. |
RS Altdorf |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
50 |
|
1. Halbfinale |
2. |
RC Höchst 2 |
Dietmar Schneider / Patrick Schnetzer |
45 |
||||
RC Höchst 2 |
: |
SNA Gent 1 |
3 : 0 |
3. |
SV Eberstadt |
Holger Krichbaum / Jens Krichbaum |
40 |
|
2. Halbfinale |
4. |
SNA Gent 1 |
Christoph Baudu / Rik Deuvaert |
35 |
||||
SV Eberstadt |
: |
RS Altdorf |
4 : 7 |
5. |
SV Ehrenberg |
Rico Rademann / Mike Pfaffenberger |
30 |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
6. |
RV Dornbirn |
Martin Lingg / Pascal Fontain |
25 |
||||
VD Pilzen |
: |
HZG Beringen |
2 : 2 2 : 3 n.4-M. |
7. |
HZG Beringen |
Brecht Damen / Nils Dirikx |
20 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
VD Pilzen |
Ondrej Kydlicek / Hynek Sterba |
18 |
||||
SV Ehrenberg |
: |
RV Dornbirn |
6 : 3 |
9. |
MO Svitavka |
Pavel Loskot / Radim Lepka |
16 |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
SNA Gent 2 |
Ryan De Baene / Peter Martens |
14 |
||||
SNA Gent 1 |
: |
SV Eberstadt |
1 : 2 |
- | - | - | - | |
FINALE |
- | - | - | - | ||||
RC Höchst 2 |
: |
RS Altdorf |
6 : 6 8 : 9 n.V. |
- | - | - | - |