4. UCI World Cup Turnier 2011 am 20. August 2011 in Großkoschen (Deutschland)
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
RV Gärtringen |
Matthias König / Uwe Berner |
|
SV Eberstadt |
Holger Krichbaum / Jens Krichbaum |
|
|
SC Svitavka |
Jiri Hrdlicka / Radim Hason |
|
VD Pilzen |
Ondrej Kydlicek / Hynek Sterba |
|
|
RSV Großkoschen 1 |
Daniel Lehmann / Tobias Kolba |
|
RV Winterthur |
Peter Jiricek / Marcel Waldispühl |
|
|
RV Dornbirn |
Martin Lingg / Jürgen Türtscher |
|
RC Höchst 2 |
Patrick Schnetzer / Dietmar Schneider |
|
|
HZG Beringen |
Niels Dirikx / Stein Haselmanns |
|
RSV Großkoschen 2 |
Oliver Noack / Norman Tuppatsch |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
RV Gärtringen |
: |
HZG Beringen |
8 : 1 |
VD Pilzen |
: |
RV Winterthur |
5 : 5 |
|
RSV Großkoschen 1 |
: |
SC Svitavka |
4 : 3 |
RSV Großkoschen 2 |
: |
SV Eberstadt |
1 : 8 |
|
RV Dornbirn |
: |
HZG Beringen |
8 : 4 |
RC Höchst 2 |
: |
RV Winterthur |
3 : 4 |
|
RV Gärtringen |
: |
SC Svitavka |
4 : 4 |
VD Pilzen |
: |
SV Eberstadt |
2 : 6 |
|
RSV Großkoschen 1 |
: |
RV Dornbirn |
6 : 2 |
RSV Großkoschen 2 |
: |
RC Höchst 2 |
2 : 7 |
|
SC Svitavka |
: |
HZG Beringen |
8 : 1 |
SV Eberstadt |
: |
RV Winterthur |
2 : 5 |
|
RV Gärtringen |
: |
RV Dornbirn |
5 : 3 |
VD Pilzen |
: |
RC Höchst 2 |
2 : 7 |
|
RSV Großkoschen 1 |
: |
HZG Beringen |
7 : 1 |
RSV Großkoschen 2 |
: |
RV Winterthur |
2 : 6 |
|
SC Svitavka |
: |
RV Dornbirn |
7 : 1 |
SV Eberstadt |
: |
RC Höchst 2 |
3 : 6 |
|
RV Gärtringen |
: |
RSV Großkoschen 1 |
6 : 4 |
VD Pilzen |
: |
RSV Großkoschen 2 |
5 : 5 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RV Gärtringen |
23 : 12 |
10 |
1. |
RV Winterthur |
20 : 12 |
10 |
|
2. |
RSV Großkoschen 1 |
21 : 12 |
9 |
2. |
RC Höchst 2 |
23 : 11 |
9 |
|
3. |
SC Svitavka |
22 : 10 |
7 |
3. |
SV Eberstadt |
19 : 14 |
6 |
|
4. |
RV Dornbirn |
14 : 22 |
3 |
4. |
VD Pilzen |
14 : 23 |
2 |
|
5. |
HZG Beringen |
07 : 31 |
0 |
5. |
RSV Großkoschen 2 |
10 : 26 |
1 |
Finalspiele |
- - - - - - - - - - - - - - |
ENDSTAND |
||||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
- |
Verein |
Spieler |
Punkte |
||||
HZG Beringen |
: |
RSV Großkoschen 2 |
3 : 6 |
1. |
RV Winterthur |
Peter Jiricek / Marcel Waldispühl |
50 |
|
1. Halbfinale |
2. |
RV Gärtringen |
Matthias König / Uwe Berner |
45 |
||||
RV Gärtringen |
: |
RC Höchst 2 |
3 : 2 |
3. |
RC Höchst 2 |
Patrick Schnetzer / Dietmar Schneider |
40 |
|
2. Halbfinale |
4. |
RSV Großkoschen 1 |
Daniel Lehmann / Tobias Kolba |
35 |
||||
RSV Großkoschen 1 |
: |
RV Winterthur |
6 : 8 |
5. |
SV Eberstadt |
Holger Krichbaum / Jens Krichbaum |
30 |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
6. |
SC Svitavka |
Jiri Hrdlicka / Radim Hason |
25 |
||||
RV Dornbirn |
: |
VD Pilzen |
3 : 0 |
7. |
RV Dornbirn |
Martin Lingg / Jürgen Türtscher |
20 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
VD Pilzen |
Ondrej Kydlicek / Hynek Sterba |
18 |
||||
SC Svitavka |
: |
SV Eberstadt |
4 : 7 |
9. |
RSV Großkoschen 2 |
Oliver Noack / Norman Tuppatsch |
16 |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
HZG Beringen |
Niels Dirikx / Stein Haselmanns |
14 |
||||
RC Höchst 2 |
: |
RSV Großkoschen 1 |
5 : 1 |
|||||
FINALE |
||||||||
RV Gärtringen |
: |
RV Winterthur |
2 : 3 |