UCI World Cup Finale 2011 am 3. Dezember 2011 in Mücheln (Deutschland)
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
RC Höchst 1 |
Simon König / Florian Fischer |
|
RC Höchst 2 |
Dietmar Schneider / Patrick Schnetzer |
|
|
RS Altdorf |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
|
RV Winterthur |
Peter Jiricek / Marcel Waldispühl |
|
|
SV Ehrenberg |
Mike Pfaffenberger / Rico Rademann |
|
RV Gärtringen |
Matthias König / Uwe Berner |
|
|
SV Eberstadt |
Jens Krichbaum / Holger Krichbaum |
|
SNA Gent 1 |
Christoph Baudu / Rik Deuvaert |
|
|
Team Kuramae |
Munehiro Tokikura / Yosuke Fujita |
|
VfH Mücheln |
Herbert Pischl / Mike Rödger |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
SV Ehrenberg |
: |
SV Eberstadt |
1 : 2 |
RV Gärtringen |
: |
VfH Mücheln |
4 : 2 |
|
RC Höchst 1 |
: |
Team Kuramae |
8 : 0 |
RC Höchst 2 |
: |
SNA Gent 1 |
3 : 2 |
|
RS Altdorf |
: |
SV Eberstadt |
3 : 5 |
RV Winterthur |
: |
VfH Mücheln |
5 : 4 |
|
SV Ehrenberg |
: |
Team Kuramae |
9 : 1 |
RV Gärtringen |
: |
SNA Gent 1 |
3 : 0 |
|
RC Höchst 1 |
: |
RS Altdorf |
6 : 4 |
RC Höchst 2 |
: |
RV Winterthur |
3 : 2 |
|
Team Kuramae |
: |
SV Eberstadt |
1 : 6 |
SNA Gent 1 |
: |
VfH Mücheln |
7 : 2 |
|
SV Ehrenberg |
: |
RS Altdorf |
10 : 5 |
RV Gärtringen |
: |
RV Winterthur |
3 : 3 |
|
RC Höchst 1 |
: |
SV Eberstadt |
2 : 2 |
RC Höchst 2 |
: |
VfH Mücheln |
7 : 1 |
|
Team Kuramae |
: |
RS Altdorf |
2 : 9 |
SNA Gent 1 |
: |
RV Winterthur |
7 : 10 |
|
SV Ehrenberg |
: |
RC Höchst 1 |
6 : 4 |
RV Gärtringen |
: |
RC Höchst 2 |
3 : 6 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
SV Eberstadt |
15 : 07 |
10 |
1. |
RC Höchst 2 |
19 : 08 |
12 |
|
2. |
SV Ehrenberg |
26 : 12 |
9 |
2. |
RV Gärtringen |
13 : 11 |
7 |
|
3. |
RC Höchst 1 |
20 : 12 |
7 |
3. |
RV Winterthur |
20 : 17 |
7 |
|
4. |
RS Altdorf |
21 : 23 |
3 |
4. |
SNA Gent 1 |
16 : 18 |
3 |
|
5. |
Team Kuramae |
04 : 32 |
0 |
5. |
VfH Mücheln |
09 : 23 |
0 |
|
- |
4-Meterschießen um Platz 2: Gärtringen - Winterthur 4 : 2 |
Finalspiele |
- - - - - - - - - - - - - - |
ENDSTAND |
|||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
- |
Verein |
Spieler |
||||
Team Kuramae |
: |
VfH Mücheln |
3 : 8 |
1. |
SV Eberstadt |
Jens Krichbaum / Holger Krichbaum |
|
1. Halbfinale |
2. |
RC Höchst 2 |
Dietmar Schneider / Patrick Schnetzer |
||||
SV Eberstadt |
: |
RV Gärtringen |
3 : 3 6 : 5 n.4-M |
3. |
RV Gärtringen |
Matthias König / Uwe Berner |
|
2. Halbfinale |
4. |
SV Ehrenberg |
Mike Pfaffenberger / Rico Rademann |
||||
RC Höchst 2 |
: |
SV Ehrenberg |
8 : 2 |
5. |
RV Winterthur |
Peter Jiricek / Marcel Waldispühl |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
6. |
RC Höchst 1 |
Simon König / Florian Fischer |
||||
RS Altdorf |
: |
SNA Gent 1 |
6 : 2 |
7. |
RS Altdorf |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
SNA Gent 1 |
Christoph Baudu / Rik Deuvaert |
||||
RC Höchst 1 |
: |
RV Winterthur |
3 : 3 5 : 6 n.4-M |
9. |
VfH Mücheln |
Herbert Pischl / Mike Rödger |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
Team Kuramae |
Munehiro Tokikura / Yosuke Fujita |
||||
RV Gärtringen |
: |
SV Ehrenberg |
4 : 4 6 : 5 n.V. |
- | - | - | |
FINALE |
- | - | - | ||||
SV Eberstadt |
: |
RC Höchst 2 |
4 : 1 |
- | - | - |