6. UCI World Cup Turnier 2011 am 24. September 2011 in Oftringen (Schweiz)
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
RV Gärtringen |
Matthias König / Uwe Berner |
|
SV Eberstadt |
Holger Krichbaum / Jens Krichbaum |
|
|
VC Cronenbourg |
Frederic Doell / Stephane Bauer |
|
RC Höchst 1 |
Simon König / Florian Fischer |
|
|
VMC Oftringen |
Rafael Stadelmann / Andreas Zaugg |
|
VD Pilzen |
Ondrej Kydlicek / Hynek Sterba |
|
|
RV Dornbirn |
Martin Lingg / Kamil Rutkowski |
|
RS Altdorf |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
|
|
HZG Beringen |
Brecht Damen / Niels Dirikx |
|
VMC Liestal |
Andry Accola / Sämi Niklaus |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
RV Gärtringen |
: |
RV Dornbirn |
10 : 2 |
RS Altdorf |
: |
VMC Liestal |
6 : 0 |
|
VMC Oftringen |
: |
HZG Beringen |
5 : 3 |
SV Eberstadt |
: |
VD Pilzen |
8 : 2 |
|
VC Cronenbourg |
: |
RV Dornbirn |
3 : 4 |
RC Höchst 1 |
: |
VMC Liestal |
7 : 2 |
|
RV Gärtringen |
: |
HZG Beringen |
6 : 0 |
RS Altdorf |
: |
VD Pilzen |
7 : 0 |
|
VMC Oftringen |
: |
VC Cronenbourg |
10 : 1 |
SV Eberstadt |
: |
RC Höchst 1 |
3 : 4 |
|
HZG Beringen |
: |
RV Dornbirn |
3 : 8 |
VD Pilzen |
: |
VMC Liestal |
6 : 0 |
|
RV Gärtringen |
: |
VC Cronenbourg |
6 : 2 |
RS Altdorf |
: |
RC Höchst 1 |
6 : 4 |
|
VMC Oftringen |
: |
RV Dornbirn |
7 : 2 |
SV Eberstadt |
: |
VMC Liestal |
10 : 3 |
|
HZG Beringen |
: |
VC Cronenbourg |
3 : 5 |
VD Pilzen |
: |
RC Höchst 1 |
1 : 5 |
|
RV Gärtringen |
: |
VMC Oftringen |
4 : 3 |
RS Altdorf |
: |
SV Eberstadt |
2 : 1 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RV Gärtringen |
26 : 07 |
12 |
1. |
RS Altdorf |
21 : 05 |
12 |
|
2. |
VMC Oftringen |
25 : 10 |
9 |
2. |
RC Höchst 1 |
20 : 12 |
9 |
|
3. |
RV Dornbirn |
16 : 23 |
6 |
3. |
SV Eberstadt |
22 : 11 |
6 |
|
4. |
VC Cronenbourg |
11 : 23 |
3 |
4. |
VD Pilzen |
09 : 20 |
3 |
|
5. |
HZG Beringen |
09 : 24 |
0 |
5. |
VMC Liestal |
05 : 29 |
0 |
Finalspiele |
- - - - - - - - - - - - - - |
ENDSTAND |
||||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
- |
Verein |
Spieler |
Punkte |
||||
HZG Beringen |
: |
VMC Liestal |
1 : 4 |
1. |
RC Höchst 1 |
Simon König / Florian Fischer |
50 |
|
1. Halbfinale |
2. |
VMC Oftringen |
Rafael Stadelmann / Andreas Zaugg |
45 |
||||
RV Gärtringen |
: |
RC Höchst 1 |
3 : 5 |
3. |
RV Gärtringen |
Matthias König / Uwe Berner |
40 |
|
2. Halbfinale |
4. |
RS Altdorf |
Roman Schneider / Dominik Planzer |
35 |
||||
RS Altdorf |
: |
VMC Oftringen |
1 : 2 |
5. |
SV Eberstadt |
Holger Krichbaum / Jens Krichbaum |
30 |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
6. |
RV Dornbirn |
Martin Lingg / Kamil Rutkowski |
25 |
||||
VC Cronenbourg |
: |
VD Pilzen |
1 : 2 |
7. |
VD Pilzen |
Ondrej Kydlicek / Hynek Sterba |
20 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
VC Cronenbourg |
Frederic Doell / Stephane Bauer |
18 |
||||
RV Dornbirn |
: |
SV Eberstadt |
2 : 5 |
9. |
VMC Liestal |
Andry Accola / Sämi Niklaus |
16 |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
HZG Beringen |
Brecht Damen / Niels Dirikx |
14 |
||||
RV Gärtringen |
: |
RS Altdorf |
5 : 3 |
|||||
FINALE |
||||||||
RC Höchst 1 |
: |
VMC Oftringen |
1 : 0 |