Deutschlandpokal 2013 - Finale Elite - 16. März 2013, 13 Uhr, Büttelborn, Großsporthalle, Heinrich-Engel-Str. 2
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||
Verein |
Name |
Verein |
Name |
|
SV Eberstadt |
Jens Krichbaum / Marco Rossmann |
RV Obernfeld |
Andre Kopp / Manuel Kopp |
|
SV BG Ehrenberg |
Mike Schroeter / Rico Rademann |
RMC Stein |
Bernd Mlady / Gerhard Mlady |
|
KSC Leipzig |
Nils Dreyhaupt / Sven Broedel |
RV Gärtringen |
Matthias König / Uwe Berner |
|
RC Oberesslingen |
Max Bläsi / Stefan Mannes |
RSG Ginsheim |
Roman Müller / Florian Reichert |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
SV Eberstadt |
: |
RC Oberesslingen |
9 : 3 |
RV Obernfeld |
: |
RSG Ginsheim |
0 : 2 |
|
SV BG Ehrenberg |
: |
KSC Leipzig |
2 : 8 |
RMC Stein |
: |
RV Gärtringen |
5 : 0 |
|
SV Eberstadt |
: |
KSC Leipzig |
5 : 1 |
RV Obernfeld |
: |
RV Gärtringen |
4 : 5 |
|
SV BG Ehrenberg |
: |
RC Oberesslingen |
0 : 5 |
RMC Stein |
: |
RSG Ginsheim |
5 : 3 |
|
KSC Leipzig |
: |
RC Oberesslingen |
4 : 5 |
RV Gärtringen |
: |
RSG Ginsheim |
4 : 1 |
|
SV Eberstadt |
: |
SV BG Ehrenberg |
4 : 3 |
RV Obernfeld |
: |
RMC Stein |
6 : 4 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
SV Eberstadt |
18 : 07 |
9 |
1. |
RMC Stein |
14 : 09 |
6 |
|
2. |
RC Oberesslingen |
13 : 13 |
6 |
2. |
RV Gärtringen |
09 : 10 |
6 |
|
3. |
KSC Leipzig |
13 : 12 |
3 |
3. |
RV Obernfeld |
10 : 11 |
3 |
|
4. |
SV BG Ehrenberg |
05 : 17 |
0 |
4. |
RSG Ginsheim |
06 : 09 |
3 |
Platzierungsspiele |
|
ENDSTAND DEUTSCHLANDPOKAL 2013 |
|||||||
Spiel um Platz 7 |
- |
Verein |
Name |
Tore |
Pkt. |
||||
SV BG Ehrenberg |
: |
RSG Ginsheim |
3 : 5 |
1. |
SV Eberstadt |
Jens Krichbaum / Marco Rossmann |
21 : 10 |
9 |
|
Spiel um Platz 5 |
2. |
RMC Stein |
Bernd Mlady / Gerhard Mlady |
11 : 08 |
6 |
||||
KSC Leipzig |
: |
RV Obernfeld |
1 : 5 |
3. |
RV Gärtringen |
Matthias König / Uwe Berner |
09 : 14 |
3 |
|
FINALRUNDE |
4. |
RC Oberesslingen |
Max Bläsi / Stefan Mannes |
08 : 17 |
0 |
||||
Ergebnisse aus der Vorrunde werden mitgenommen |
- |
5. |
RV Obernfeld |
Andre Kopp / Manuel Kopp |
- |
- |
|||
SV Eberstadt |
: |
RC Oberesslingen |
9 : 3 |
-- |
6. |
KSC Leipzig |
Nils Dreyhaupt / Sven Broedel |
- |
- |
RMC Stein |
: |
RV Gärtringen |
5 : 0 |
-- |
7. |
RSG Ginsheim |
Roman Müller / Florian Reichert |
- |
- |
Finalspiele |
- |
8. |
SV BG Ehrenberg |
Mike Schroeter / Rico Rademann |
- |
- |
|||
SV Eberstadt |
: |
RV Gärtringen |
7 : 5 |
-- |
|||||
RMC Stein |
: |
RC Oberesslingen |
4 : 3 |
- |
|||||
RC Oberesslingen |
: |
RV Gärtringen |
2 : 4 |
-- |
|||||
SV Eberstadt |
: |
RMC Stein |
5 : 2 |
- |