Deutschlandpokal U 23 - Finale 2013, Sonntag, 25. August 2013, 11 Uhr, Backnang-Waldrems, Radsporthalle
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||
Verein |
Name |
Verein |
Name |
|
RSG Ginsheim |
Dennis Lipp / Lars Meierle |
RSV Waldrems |
Marcel Schüle / Björn Bootsmann |
|
RV Bolanden |
Matthias Mergel / Patrick Mergel |
RVF Langenschiltach |
Axel Kopp / Christian Haas |
|
FSV Brandenburg |
Albert Deuter / Charlie Förster |
RSV Schiefbahn |
Marius Herrmanns / Lukas Eicker |
|
RV Kemnat |
Florian Fröschle / Manuel Fröschle |
RSV Kissing |
Martin Egarter / Thomas Kieferle |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
RSG Ginsheim |
: |
RV Kemnat |
5 : 1 |
RSV Waldrems |
: |
RV Langenschiltach |
6 : 3 |
|
RV Bolanden |
: |
FSV Brandenburg |
1 : 1 |
RSV Kissing |
: |
RSC Schiefbahn |
4 : 2 |
|
RSG Ginsheim |
: |
FSV Brandenburg |
1 : 1 |
RSV Waldrems |
: |
RSC Schiefbahn |
6 : 0 |
|
RV Bolanden |
: |
RV Kemnat |
3 : 3 |
RSV Kissing |
: |
RV Langenschiltach |
1 : 6 |
|
FSV Brandenburg |
: |
RV Kemnat |
4 : 2 |
RSC Schiefbahn |
: |
RV Langenschiltach |
3 : 3 |
|
RSG Ginsheim |
: |
RV Bolanden |
2 : 3 |
RSV Waldrems |
: |
RSV Kissing |
7 : 2 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
FSV Brandenburg |
06 : 04 |
5 |
1. |
RSV Waldrems |
19 : 05 |
9 |
|
2. |
RV Bolanden |
07 : 06 |
5 |
2. |
RVF Langenschiltach |
12 : 10 |
4 |
|
3. |
RSG Ginsheim |
08 : 05 |
4 |
3. |
RSV Kissing |
07 : 15 |
3 |
|
4. |
RV Kemnat |
06 : 12 |
1 |
4. |
RSV Schiefbahn |
05 : 13 |
1 |
Platzierungsspiele |
|
Endstand U 23 Deutschlandpokal 2013 |
|||||||
Spiel um Platz 7 |
- |
Verein |
Spieler |
Tore |
Pkt |
||||
RV Kemnat |
: |
RSV Schiefbahn |
4 : 4 4 : 6 n.4-M. |
1. |
RSV Waldrems |
Marcel Schüle / Björn Bootsmann |
19 : 08 |
7 |
|
Spiel um Platz 5 |
2. |
RV Bolanden |
Matthias Mergel / Patrick Mergel |
06 : 05 |
5 |
||||
RSG Ginsheim |
: |
RSV Kissing |
3 : 3 7 : 5 n.4-M. |
3. |
RVF Langenschiltach |
Axel Kopp / Christian Haas |
10 : 13 |
3 |
|
Finalspiele |
4. |
FSV Brandenburg |
Albert Deuter / Charlie Förster |
08 : 22 |
1 |
||||
Ergebnisse aus der Vorrunde werden mitgenommen |
5. |
RSG Ginsheim |
Dennis Lipp / Lars Meierle |
- |
- |
||||
FSV Brandenburg |
: |
RV Bolanden |
1 : 1 |
6. |
RSV Kissing |
Martin Egarter / Thomas Kieferle |
- |
- |
|
RSV Waldrems |
: |
RVF Langenschiltach |
6 : 3 |
7. |
RSV Schiefbahn |
Marius Herrmanns / Lukas Eicker |
- |
- |
|
Finalrunde |
8. |
RV Kemnat |
Florian Fröschle / Manuel Fröschle |
- |
- |
||||
FSV Brandenburg |
: |
RVF Langenschiltach |
5 : 6 |
||||||
RSV Waldrems |
: |
RV Bolanden |
3 : 3 |
||||||
RV Bolanden |
: |
RVF Langenschiltach |
2 : 1 |
||||||
FSV Brandenburg |
: |
RSV Waldrems |
2 : 10 |