Verbandspokal NRW - Finale Elite
Samstag, 5. Oktober 2013, 14 Uhr, Münster, Mauritz-Schule, Stiftstraße 17-19
Gruppe A |
Gruppe B |
|||
Verein |
Spieler |
Verein |
Spieler |
|
Rv Baesweiler 1 |
Jos van Dijk / Karel van Dijk |
RSV Münster 2 |
Olaf Wille / Willi Sattler |
|
RSV Leeden 2 |
Christoph Kipp / Benedikt Morgret |
RSC Schiefbahn 1 |
Andreas Kaulen / Lars Holland-Moritz |
|
RC Iserlohn 4 |
Axel Schön / Jan Pannach |
RC Iserlohn 2 |
Max Petsching / Cedric Perla |
|
RC Iserlohn 1 |
Dennis Helgermann / Fabian Tönjann |
RMSV Düsseldorf 2 |
Jens Schäfer / Timo Belling |
Vorrundenspiele Gruppe A |
|
Vorrundenspiele Gruppe B |
||||||
RSV Leeden 2 |
: |
RV Baesweiler 1 |
4 : 1 |
RSV Münster 2 |
: |
RC Iserlohn 2 |
6 : 0 |
|
RC Iserlohn 1 |
: |
RC Iserlohn 4 |
4 : 4 |
RSC Schiefbahn 1 |
: |
RMSV Düsseldorf 2 |
5 : 8 |
|
RV Baesweiler 1 |
: |
RC Iserlohn 4 |
1 : 7 |
RSC Schiefbahn 1 |
: |
RC Iserlohn 2 |
2 : 3 |
|
RSV Leeden 2 |
: |
RC Iserlohn 1 |
3 : 3 |
RSV Münster 2 |
: |
RMSV Düsseldorf 2 |
4 : 2 |
|
RC Iserlohn 4 |
: |
RSV Leeden 2 |
10 : 1 |
RMSV Düsseldorf 2 |
: |
RC Iserlohn 2 |
4 : 4 |
|
RC Iserlohn 1 |
: |
RV Baesweiler 1 |
2 : 4 |
RSC Schiefbahn 1 |
: |
RSV Münster 2 |
1 : 5 |
Endstand Gruppe A |
Endstand Gruppe B |
|||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RC Iserlohn 4 |
21 : 06 |
7 |
1. |
RSV Münster 2 |
15 : 03 |
9 |
|
2. |
RSV Leeden 2 |
08 : 14 |
4 |
2. |
RMSV Düsseldorf 2 |
14 : 13 |
4 |
|
3. |
RV Baesweiler 1 |
06 : 13 |
3 |
3. |
RC Iserlohn 2 |
07 : 12 |
4 |
|
4. |
RC Iserlohn 1 |
09 : 11 |
2 |
4. |
RSC Schiefbahn 1 |
08 : 16 |
0 |
Finalspiele |
ENDSTAND |
||||||
Spiel um Platz 7 |
- |
Verein |
Spieler |
||||
RC Iserlohn 1 |
: |
RSC Schiefbahn 1 |
4 : 9 |
1. |
RC Iserlohn 4 |
Axel Schön / Jan Pannach |
|
1. Halbfinale |
2. |
RSV Münster 2 |
Olaf Wille / Willi Sattler |
||||
RC Iserlohn 4 |
: |
RMSV Düsseldorf 2 |
8 : 3 |
3. |
RMSV Düsseldorf 2 |
Jens Schäfer / Timo Belling |
|
2. Halbfinale |
4. |
RSV Leeden 2 |
Christoph Kipp / Benedikt Morgret |
||||
RSV Leeden 2 |
: |
RSV Münster 2 |
0 : 4 |
5. |
RC Iserlohn 2 |
Max Petsching / Cedric Perla |
|
Spiel um Platz 5 |
6. |
RV Baesweiler 1 |
Jos van Dijk / Karel van Dijk |
||||
RV Baesweiler 1 |
: |
RC Iserlohn 2 |
2 : 6 |
7. |
RSC Schiefbahn 1 |
Andreas Kaulen / Lars Holland-Moritz |
|
Spiel um Platz 3 |
8. |
RC Iserlohn 1 |
Dennis Helgermann / Fabian Tönjann |
||||
RMSV Düsseldorf 2 |
: |
RSV Leeden 2 |
5 : 4 |
- |
- |
- |
|
FINALE |
Der Pokalsieger NRW qualifiziert sich für die Teilnahme am Bundespokal |
||||||
RC Iserlohn 4 |
: |
RSV Münster 2 |
3 : 2 |