Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die ersten drei Mannschaften der Abschlusstabelle nehmen an den Aufstiegsspielen zur 2. Bundesliga teil.
Es gibt drei direkte Absteiger in die jeweilige Landesliga. Dies sind die Mannschaften ab dem 11. Platz ohne Kissing U19 (ZSR).
Die Mannschaften auf Platz 9 und 10 nehmen an den Aufstiegsspielen zur Bayernliga teil ohne Kissing U19 (ZSR).
-
Gruppe 1 |
RMC Stein 3 |
Gerrit Volkert / Dominik Daum |
RVA Bechhofen 1 |
Andre Klingler / Pierre Klingler |
|
RV Goldbach 1 |
Michael Endemann / Sascha Heeg |
|
RVC Steinwiesen 2 |
Markus Michel / Sebastian Rehmet |
|
Gruppe 2 |
RVC Steinwiesen 1 |
Andreas Klinger / Dennis Klinger |
RVC Steinwiesen 3 |
Fabian Rehmet / Michael Schmittdorsch |
|
RVC Burgkunstadt 1 |
Marius Friedlein / Fabian Schnabel |
|
SV Soli Gaustadt 1 |
Marcel Fuchs / Lukas Alt |
|
Gruppe 3 |
SV Soli Ismaning 1 |
Gerd Ecker / Ronald Jahnke |
RSC München-Moosach 1 |
Gunnar Sieb / Konrad Denk |
|
SV Soli Straubing 1 |
Andreas Schleich / Thomas Überreiter |
|
Gruppe 4 |
RSV Kissing 2 |
Florian Menzinger / Norbert Menzinger |
VC Mindelheim 1 |
Herbert Ruf / Michael Böck |
|
RSV Kissing U19 (ZSR) |
Andreas Pongratz / Lukas Keller |
|
Datum |
Zeit |
Ort |
Halle |
1. Spieltag |
- |
- |
- |
- |
Gruppe: I - II |
13.10.2012 |
16.00 Uhr |
Steinwiesen |
Schulturnhalle, Georg-Rascher-Straße 9 |
Gruppe: III - IV |
Straubing |
Schulturnhalle St. Peter, Schulgasse |
||
2. Spieltag |
- |
- |
- |
- |
Gruppe: I - III |
17.11.2012 |
16.00 Uhr |
Ismaning |
Schulsporthalle Osterfeldhalle, Oskar Messter-Straße |
Gruppe: II - IV |
Bamberg |
Volksschule Gaustadt, Anna-Linder-Platz 9 |
||
3. Spieltag |
- |
- |
- |
- |
Gruppe: I - IV |
01.12.2012 |
16.00 Uhr |
Mindelheim |
Städt. Doppelturnhalle, Brennerstraße 3 |
Gruppe: II - III |
München |
Schulsporthalle am Schnepfenweg / Ecke Feldmochinger Straße |
||
4. Spieltag |
- |
- |
- |
- |
Gruppe: II - I |
02.03.2013 |
16.00 Uhr |
Steinwiesen |
Schulturnhalle, Georg-Rascher-Straße |
Gruppe: IV - III |
24.03.2013 | 11.00 Uhr |
Kissing |
Paartalhalle, Mergenthauer Weg |
5. Spieltag |
- |
- |
- |
- |
Gruppe: III - I |
27.04.2013 |
16.00 Uhr |
Goldbach |
Kultur- und Sporthalle, Osterfeldhalle |
Gruppe: IV - II |
15.00 Uhr |
Burgkunstadt |
Stadthalle, Jahnstraße 1 |
|
6. Spieltag |
- |
- |
- |
- |
Gruppe: IV - I |
11.05.2013 |
16.00 Uhr |
Stein Deutenbach |
Schulturnhalle, Neuwerkerweg |
Gruppe: III - II |
Stein Deutenbach |
Schulturnhalle, Neuwerkerweg |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at