Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die ersten fünf der Abschlusstabelle qualifizieren sich für die beiden Final-Five-Veranstaltungen
am 14. September 2013 und am 3. Oktober 2013, sowie für die Deutsche Meisterschaft.
Die Deutsche Meisterschaft findet am 18. und 19. Oktober 2013 in Baunatal statt.
-
Gruppe 1 |
RMC Stein 1 |
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
KSC Leipzig 1 |
Nils Dreyhaupt / Sven Broedel |
|
SV Ehrenberg 1 |
Rico Rademann / Mike Schroeter |
|
Gruppe 2
|
RV Obernfeld 1 |
André Kopp / Manuel Kopp |
RV Obernfeld 2 |
Julian Kopp / Raphael Kopp |
|
RC Iserlohn 1 |
Daniel Endrowait / Heiko Cordes |
|
Gruppe 3
|
RC Oberesslingen 1 |
Max Bläsi / Stefan Mannes |
RV Gärtringen 1 |
Matthias König / Uwe Berner |
|
RKV Denkendorf 1 |
Sascha Henn / Andreas Luik |
|
Gruppe 4
|
RSV Waldrems 1 |
Tim Lindner / Thorsten Schneider |
SV Eberstadt 1 |
Jens Krichbaum / Marco Rossmann |
|
RSG Ginsheim 1 |
Roman Müller / Florian Reichert |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1. Spieltag |
- |
|||
1.1 I - II |
19.01.2013 |
14.00 Uhr |
37434 Obernfeld |
Schulturnhalle, Kirchgasse |
1.2 III - IV |
71522 Backnang-Waldrems |
Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
||
2. Spieltag |
- |
|||
2.1 I - III |
23.02.2013 |
14.00 Uhr |
71116 Gärtringen |
Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg |
2.2 II - IV |
65462 Ginsheim |
Neue Turnhalle, Frankfurter Straße 37 |
||
3. Spieltag |
- |
|||
3.1 I - IV |
23.03.2013 |
14.00 Uhr |
90547 Stein |
Schulturnhalle am Weihersberg, Weihersbergerstraße |
3.2 II - III |
73730 Esslingen |
Zentrum Esslingen-Zell, Alleenstraße 1 |
||
4. Spieltag |
- |
|||
4.1 II - I |
27.04.2013 |
14.00 Uhr |
04105 Leipzig |
Arena Leipzig, Am Sportforum 2 |
4.2 IV - III |
64297 Darmstadt |
Waldsportplatz, Brandenburger Straße 65 |
||
5. Spieltag |
- |
|||
5.1 III - I |
11.05.2013 |
14.00 Uhr |
73770 Denkendorf |
Sporthalle an der Albert-Schweitzer-Schule, Lenaustraße 3 |
5.2 IV - II |
58369 Iserlohn |
Ortlohnhalle-Gesamtschule Nußberg, Langerfeldstraße 84 |
||
6. Spieltag |
- |
|||
6.1 IV - I |
01.06.2013 |
14.00 Uhr |
04600 Ehrenberg |
Mehrzweckhalle, Schloßstraße |
6.2 III - II |
37434 Obernfeld |
Schulturnhalle, Kirchgasse |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at