Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die ersten drei der Bezirksliga Mitte und die zwei erstplatzierten der Bezirksliga Süd und Nord
werden um den Aufstieg in die Landesliga spielen.
Hinzu können noch die drei altersbedingt ausscheidenden Junioren, falls sie nicht durch überzeugende Leistung höher eingestuft werden.
Die ersten zwei steigen in die LL auf, bei Bedarf kann der Drittplatzierte nachgezogen werden, erst danach verbleibt der erste Absteiger in die LL.
-
Gruppe 1 |
RVG Of.-Bieber 1 ZSR |
Eric Breitenbach / Diego Merkel |
RVG Of.-Bieber 2 |
Mike Lang / Uwe Dietrich |
|
RVG Of.-Bieber 3 |
Walter Fix / Rolf Sandmann |
|
Gruppe 2 |
RVT Wölfersheim 2 |
Jan Schöpke / Sascha Gotthardt |
RVT Wölfersheim 3 ZSR |
Lars Schöpke / Marco Michel |
|
RSV Heddernheim 4 |
Mannschaft wurde zurückgezogen |
|
Gruppe 3 |
RSV Krofdorf 6 |
Dominik Lange / Florian Hennies |
RV Klein Linden 1 |
Philipp Nimtsch / Jan Körbächer |
|
RSV Launsbach 1 |
Christian Hofmann / Benjamin Krause |
|
Gruppe 4 |
RV Hochstadt 4 |
Jörg Rippert / Matthias Stiller |
RV Hochstadt 5 |
Markus Rauch / Lars Lochmann |
|
RSV Kostheim 3 |
Marc Hirschbiegel / Matthias Eberle |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Ort |
Halle |
- |
1. Spieltag |
- |
||||
a. I - II |
24.02.2013 |
10.00 Uhr |
61200 Wölfersheim |
Neue Singberg Sporthalle, Wingertstraße 33 |
|
b. III - IV |
35435 Krodforf |
Schulsporthalle, Burgstraße 10 |
|||
2. Spieltag |
|||||
a. I - III |
10.03.2013 |
10.00 Uhr |
35435 Launsbach |
Bürgerhaus, Volpertstriesch 1 |
|
b. II - IV |
61200 Wölfersheim |
Neue Singberg Sporthalle, Wingertstraße 33 |
|||
3. Spieltag |
|||||
a. I - IV |
14.04.2013 |
10.00 Uhr |
63073 Of.-Bieber |
Geschwister Scholl Schule, Erich Ollenhauer Straße 1 |
|
b. II - III |
35435 Launsbach |
Bürgerhaus, Volpertstriesch 1 |
|||
4. Spieltag |
|||||
a. II - I |
21.04.2013 |
10.00 Uhr |
61200 Wölfersheim |
Neue Singberg Sporthalle, Wingertstraße 33 |
|
b. IV - III |
05.05.2013 |
63477 Hochstadt |
Bürgerhaus, Bahnhofstraße |
||
5. Spieltag |
|||||
a. III - I |
12.05.2013 |
10.00 Uhr |
63073 Of.-Bieber |
Geschwister Scholl Schule, Erich Ollenhauer Straße 1 |
|
b. IV - II |
55246 Mz.-Kostheim |
Brüder Grimm Schule, Schiersteinerstraße |
|||
6. Spieltag |
|||||
a. IV - I |
02.06.2013 |
10.00 Uhr |
63477 Hochstadt |
Bürgerhaus, Bahnhofstraße |
|
b. III - II |
35435 Launsbach |
Bürgerhaus, Volpertstriesch 1 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at