Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Hessenmeisterschaft und Aufstiegsrunde wird an drei Spieltag ausgetragen.
Die ersten drei der Landesliga Nord und die ersten drei der Landesliga Süd, hinzu kommen für die Aufstiegsrunde noch die ersten drei altersbedingt
ausscheidenden Junioren, falls sie nicht durch überzeugende Leistung höher eingestuft werden. Die ersten drei steigen in die Verbandsliga auf.
Wird die Zahl 12 überschritten steigen mehr Mannschaften ab.
Vorrunde: 1. Spieltag am 24. August 2013, 2. Spieltag am 31. August 2013, Finale am 7. September 2013
-
Gruppe 1 |
TuS Mengeringhausen 3 |
Sebastian Brühne / Marcel Kretschmann |
GSV Bauntal 5 |
Aljoscha Göbert / Sean Brooke-Edwards |
|
SVH Kassel 1 |
Marvin Klann / Johannes Wenning |
|
Gruppe 2 |
RVE Albungen 1 |
Jens Heine / Kai Heine |
RV Schenklengsfeld 1 |
Rainer Daube / Jürgen Baumhardt |
|
RSV Tann 1 |
Thorsten Herdt / Karsten Klein |
|
Gruppe 3 |
RV Laubach 2 |
Sascha Seufer / Christian Seufer |
RV Laubach 3 |
Philipp Stauf / Benjamin Kircher |
|
RSV Krofdorf 4 |
Stefan Rumler / Holger Guntrum |
|
Gruppe 4 |
RV Langenselbold 1 |
Joachim Van Klev / Andre Bitsch |
RV Langenselbold 2 |
Christopher Rösch / Christian Loosz |
|
RV Hochstadt 4 |
Philipp Kolb / Marc Müller |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Ort |
Halle |
1. Spieltag | - | |||
a. I - II |
10.11.2012 |
15:00 Uhr |
37269 Albungen |
Sporthalle Albungen, Bilsteinstraße 7 |
b. III - IV |
35435 Krofdorf |
Schulsporthalle, Burgstraße 10 |
||
2. Spieltag |
|
|||
a. I - III |
01.12.2012 |
15:00 Uhr |
35321 Laubach |
Sport- und Kulturhalle, Felix Klippstein Weg 23 |
b. II - IV |
36251 Ludwigsau/Tann |
Besengrundhalle, Am Aspersberg |
||
3. Spieltag |
|
|||
a. I - IV |
16.02.2013 |
15:00 Uhr |
34128 Kassel SVH |
Schulturnhalle, Am Kubergraben |
b. II - III |
35435 Krofdorf |
Schulsporthalle, Burgstraße 10 |
||
4. Spieltag |
|
|||
a. II - I |
02.03.2013 |
15:00 Uhr |
34225 Baunatal |
Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1 |
b. IV - III |
63505 Langenselbold |
Käthe Kolwitz Schule, Ringstraße 55 |
||
5. Spieltag |
|
|||
a. III - I |
23.03.2013 |
15:00 Uhr |
34128 Kassel SVH |
Schulturnhalle, Am Kubergraben |
b. IV - II |
63477 Hochstadt |
Bürgerhaus, Bahnhofstraße |
||
6. Spieltag |
||||
a. IV - I |
27.04.2013 |
15:00 Uhr |
34454 Mengeringhausen |
Sporthalle an der Stadthalle, Schulstraße |
b. III - II |
34454 Mengeringhausen |
Sporthalle an der Stadthalle, Schulstraße |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at