Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Hessenmeisterschaft und Aufstiegsrunde wird an drei Spieltag ausgetragen.
Die ersten drei der Landesliga Nord und die ersten drei der Landesliga Süd, hinzu kommen für die Aufstiegsrunde noch die ersten drei altersbedingt
ausscheidenden Junioren, falls sie nicht durch überzeugende Leistung höher eingestuft werden. Die ersten drei steigen in die Verbandsliga auf.
Wird die Zahl 12 überschritten steigen mehr Mannschaften ab.
Vorrunde: 1. Spieltag am 24. August 2013, 2. Spieltag am 31. August 2013, Finale am 7. September 2013
-
Gruppe 1 |
SG Arheilgen 2 |
Andreas Schäfer / Michael Walter |
SG Arheilgen 3 |
Peter Johanni / Bernd Oumard |
|
SV Eberstadt 4 |
Patrick Deitrich / Sebastian Müller |
|
Gruppe 2 |
RVW Naurod 2 |
Lukas Quint / Mathias Kohl |
RVW Naurod 3 |
Jan Becker / Christoph Dinges |
|
TSG Sonnenberg 1 |
Stefan Clemenz / Rainer Jekel |
|
Gruppe 1 |
RSV Kostheim 2 |
Nils Grebe / Daniel Rittweger |
RMSC Rüsselsheim 2 |
Christian Angermair / Bernhard Soltau |
|
RSG Ginsheim 7 |
Karl-Heinz Müller / Manfred Von der Au |
|
Gruppe 4 |
RSV Seeheim 1 |
Kevin Creel / Jan Rossmann |
RVW Weiterstadt 1 |
Heiko Brodrecht / Jörg Jöhnke |
|
RC Worfelden 4 |
Niko Kail / Martino Cardamone |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Ort |
Halle |
1. Spieltag | - | |||
a. I - II |
18.11.2012 |
10:00 Uhr |
64291 Da.-Arheilgen |
An der Rollschuhbahn, Jakob Jungstraße 81 |
b. III - IV |
11.11.2012 |
10:00 Uhr |
65462 Ginsheim |
Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße 37 |
2. Spieltag |
|
|||
a. I - III |
01.12.2012 |
15:00 Uhr |
65428 Rüsselsheim |
Grundschule Innenstadt, Schulstraße 8 |
b. II - IV |
64 342 Seeheim |
Aula Schuldorf, Schuldorf Bergstraße |
||
3. Spieltag |
|
|||
a. I - IV |
16.02.2013 |
15:00 Uhr |
64291 Da.-Arheilgen |
An der Rollschuhbahn, Jakob Jungstraße 81 |
b. II - III |
65 207 W.-Naurod |
Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36 |
||
4. Spieltag |
|
|||
a. II - I |
02.03.2013 |
15:00 Uhr |
65191 Sonnenberg |
Burgturnhalle, Am Schloßberg 24 |
b. IV - III |
64572 Worfelden |
Großsporthalle, Geleitstraße 6 |
||
5. Spieltag |
|
|||
a. III - I |
24.03.2013 |
10:00 Uhr |
55246 Mz.-Kostheim |
Brüder Grimm Schule, Schiersteiner Straße |
b. IV - II |
23.03.2013 |
15:00 Uhr |
64572 Worfelden |
Großsporthalle, Geleitstraße 6 |
6. Spieltag |
||||
a. IV - I |
28.04.2013 |
10:00 Uhr |
65462 Ginsheim |
Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße 37 |
b. III - II |
65462 Ginsheim |
Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße 37 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at