Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Das Hessenmeisterschaft und Aufstiegsrunde wird am an einem Spieltag ausgetragen.
Die ersten drei der VL-Süd und und die ersten drei der VL-Nord spielen um die HM und um den Aufstieg in die OL,
um den Aufstieg kommen eventuell noch ausscheidende Junioren hinzu.
Die ersten drei steigen in die Oberliga auf. Die zwei letzten Mannschaften jeder Liga steigen in die Landesliga ab.
Wird die Zahl 12 überschritten, steigen mehr oder weniger Mannschaften ab.
Die Vorrunde findet am 08. Juni 2013 - das Finale am 16. Juni 2013 statt.
-
Gruppe 1 |
VC Darmstadt 1 |
Manuel Fuzio / Andreas Zielinski |
VC Darmstadt 2 |
Peter Flammiger / Maximilian Hoinkis |
|
SG Arheilgen 1 |
Roland Rocher / Hubert Otto |
|
Gruppe 2 |
SKV Mörfelden 1 |
Hubert Klink / Stefan Sonntag |
SKV Mörfelden 2 |
Markus Koch / Michael Sonntag |
|
RMSC Rüsselsheim 1 |
Andreas Kreim / Hans-Peter Barth |
|
Gruppe 3 |
RSV Heddernheim 2 |
Arne Manche / Frank Müller |
RSV Heddernheim 3 |
Stefan Blaß / Andreas Völker |
|
RC Worfelden 3 |
Holger Diehl / Oliver Blumert |
|
Gruppe 4 |
RSG Ginsheim 4 |
Marco Müller / Dominic Müller |
RSG Ginsheim 5 |
Jörg Laun / Marcus Eider |
|
RSG Ginsheim 6 |
Tim Reinheimer / Heiko Ludwig |
|
Datum |
Zeit |
PLZ Ort |
Halle |
1. Spieltag | ||||
a. I - II |
17.11.2012 |
15:00 Uhr |
64285 Darmstadt |
Radrennbahn, Heidelberger Straße 150 |
b. III - IV |
18.11.2012 |
10:00 Uhr |
65462 Ginsheim |
Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße 37 |
2. Spieltag |
||||
a. I - III |
15.12.2012 |
15:00 Uhr |
64291 Da.-Arheilgen |
An der Rollschuhbahn, Jakob Jung Straße 81 |
b. II - IV |
65462 Ginsheim |
Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße 37 |
||
3. Spieltag |
||||
a. I - IV |
02.02.2013 |
15:00 Uhr |
64285 Darmstadt |
Radrennbahn, Heidelberger Straße 150 |
b. II - III |
65428 Rüsselsheim |
Grundschule Innenstadt, Schulstraße 8 |
||
4. Spieltag |
||||
a. II - I |
23.02.2013 |
15:00 Uhr |
64546 Mörfelden |
Kurt Bachmann Halle, am Festplatz |
b. IV - III |
64572 Worfelden |
Großsporthalle, Geleitstraße 6 | ||
5. Spieltag |
||||
a. III - I |
09.03.2013 |
15:00 Uhr |
64291 Da.-Arheilgen |
An der Rollschuhbahn, Jakob Jung Straße 81 |
b. IV - II |
64546 Mörfelden |
Kurt Bachmann Halle, am Festplatz |
||
6. Spieltag |
||||
a. IV - I |
13.04.2013 |
15:00 Uhr |
65462 Ginsheim |
Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße 37 |
b. III - II |
65462 Ginsheim |
Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße 37 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at