Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die drei erstplatzierten Mannschaften qualifizieren sich für die Aufstiegsspiele zur Verbandsliga
die mit nur einem Spieltag am 01.06.2013 durchgeführt werden
Heimrecht hat in diese Saison der Erstplatzierte der Landesliga Nord.
Die Spiele von Schorf-Oberneuland werden mitgewertet,
aber bei der Rangfolge zur Teilnahme an den Aufstiegsspielen zur Verbandsliga nicht berücksichtigt.
-
Gruppe 1 |
RV Schorf-Oberneuland 1 |
Jens Schwarzkopf / Thomas Weßel |
RV Schorf-Oberneuland 2 |
Felix Lüdecke / Frank Lampert |
|
RV Schorf-Oberneuland 3 |
Kai Weßel / Sven Lackmann |
|
Gruppe 2 |
RV Etelsen 1 |
Joost Cyriacks / Henrik Meyer |
RV Etelsen 2 |
Stefan Schröter / Christian Junge |
|
RSV Halle |
Stephan Jeske / Waldemar Markwart |
|
Gruppe 3 |
RSV Bramsche 4 |
Steffen Schwarz / Christian Vogelsang |
RSV Bramsche 5 |
Mark Rodefeld / Daniel Junga |
|
RVT Aschendorf |
Oliver Ahring / Hendrik Henselmeyer |
|
Gruppe 4 |
TSV Barrien 1 |
Christopher Löhmann / Kris Ole Nienaber |
TSV Barrien 2 |
Björn Klostermann / Eike Wieczoreck |
|
RV Warfleth |
Patrik Siems / Hauke Böhme |
- |
Datum |
Zeit |
Ort |
Halle |
1. Spieltag |
- |
|||
Gruppe: I - II |
17.11.2012 |
13.00 Uhr |
Etelsen |
Sporthalle Etelsen, Schulstraße |
Gruppe: III - IV |
Aschendorf |
Mehrzweckhalle Aschendorf, Versmolder Straße 20 |
||
2. Spieltag |
- |
|||
Gruppe: I - III |
01.12.2012 |
13.00 Uhr |
Bramsche |
Gartenstadt-Turnhalle, Jägerstraße |
Gruppe: II - IV |
Halle |
Turnhalle Kreuzkrug, An der B 61, Raddestorf |
||
3. Spieltag |
- |
|||
Gruppe: I - IV |
26.01.2013 |
13.00 Uhr |
Warfleth |
Sporthalle Ganspe, Schulweg |
Gruppe: II - III |
Etelsen |
Sporthalle Cluvenhagen, Daverdener Straße |
||
4. Spieltag |
- |
|||
Gruppe: II - I |
09.02.2013 |
13.00 Uhr |
Oberneuland |
Schule Rockwinkel, Uppe Angst |
Gruppe: IV - III |
Barrien |
Große Sporthalle, Jahnstraße |
||
5. Spieltag |
- |
|||
Gruppe: III - I |
13.04.2013 |
13.00 Uhr |
Oberneuland |
Schule Rockwinkel, Uppe Angst |
Gruppe: IV - II |
Barrien |
Große Sporthalle, Jahnstraße |
||
6. Spieltag |
- |
|||
Gruppe: IV - I |
11.05.2013 |
13.00 Uhr |
Oberneuland |
Schule Rockwinkel, Uppe Angst |
Gruppe: III - II |
Bramsche |
Gartenstadt-Turnhalle, Jägerstraße |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at